ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Транзит и пересечение границ Словакии: Актуальная информация на 1 мая

    19 апреля 2024 пятница
    122 переглядів
    Границы Словакии: Правила пересечения на 1 мая

    Официальная информация о возможностях пересечения границ Словацкой Республики, предоставленная МВД СР.
    Граница с Венгрией
    Пересекать границу могут люди, которые живут в Словацкой Республике и работают в Венгрии не дальше чем в 30 километрах по дороге от открытого пограничного пункта, равно как и лица, проживающие в Венгрии и приезжающие на работу в Словакию. При этом они обязаны иметь при себе трехъязычное подтверждение от работодателя.
    Пендлерам (лицо, регулярно приезжающее на работу из отдалённого места жительства) не нужно предъявлять результаты тестов на COVID-19, вместе с ними могут пересекать границу их несовершеннолетние дети. В Венгрию могут попасть граждане Словакии с идентификационной картой (občiansky preukaz), подтверждением от работодателя (potvrdenie zamestnávateľa) и видом на жительство (pobytová karta).
    Для пассажирских перевозок открыты следующие пограничные пункты: Slovenské Nové Mesto – Sátoraljaújhely, Milhosť – Tornyosnémeti, Šahy – Parassapuszta, Kráľ – Bánréve, Čunovo-Rajka (шоссе), Štúrovo — Esztergom, Komárno — Komárom, Šiatorská Bukovinka — Salgótarján Somoskoujfalu (также для пешеходов), Slovenské Ďarmoty — Balassagyarmat (также для пешеходов).
    Для грузовых перевозок открыты: Milhosť – Tornyosnémeti, Čunovo-Rajka (шоссе), Šahy – Parassapuszta.
    Для грузовых перевозок с разгрузкой/погрузкой в Словакии или Венгрии (по накладной), то есть не для транзита, открыты: Medveďov — Vámosszabady, Šiatorská Bukovinka — Salgótarján Somoskoujfalu, Slovenské Nové Mesto – Sátoraljaújhely, Kráľ – Bánréve
    Граница с Австрией
    Пересекать границу могут люди, которые живут в Словацкой Республике и работают в Австрии (пендлеры) не дальше чем в 30 километрах по дороге от открытого пограничного пункта, равно как и лица, проживающие в Австрии и приезжающие на работу в Словакию. При этом они обязаны иметь при себе трехъязычное подтверждение от работодателя по форме.
    Пендлерам не нужно предъявлять результаты тестов на COVID-19, вместе с ними могут пересекать границу их несовершеннолетние дети.
    Граждане Словакии, которые работают в качестве медперсонала в федеральных землях Вена, Нижняя Австрия и Бургенланд на расстоянии более 30 километров от открытых пунктов пересечения границы, могут вернуться в Словацкую Республику, если предоставят пограничникам тест с отрицательным результатом на COVID-19 не старше 96 часов к моменту въезда в СР (достаточно копии).
    Пограничный контроль также введён австрийской стороной. С 14 апреля для въезда в Австрию необходимо предоставить медицинское подтверждение (негативный тест на COVID-19), полученное не позднее чем за 4 дня до момента пересечения границы, на немецком, английском, французском или итальянском языках.
    Указанное выше условие не распространяется на:
    граждан Австрии;
    лиц, проживающих в Австрии (при этом они должны подписать обязательство о прохождении 14-дневного домашнего карантина);
    пендлеров;
    лиц, следующих транзитом через территорию Австрии, при наличии полного бака топлива, документов на разгрузку / погрузку в стране назначения и подписанного обязательства об отсутствии остановок в Австрии;
    лиц, перевозящих грузы;
    лиц, подлежащих обязательному медицинскому страхованию в Австрии;
    лиц, въезжающих на территорию Австрии для прохождения медицинского осмотра.
    Для пассажирских перевозок открыты пограничные пункты: Petržalka — Berg, Jarovce — Kittsee (старая дорога), Jarovce -Kittsee (шоссе).
    Для грузовых перевозок: Jarovce — Kittsee (шоссе).
    Для пассажирских и грузовых перевозок до 7,5 тонн открыт переход Moravský Sv. Ján — Hohenau с 5:00 до 24:00.
    Граница с Чехией
    Пересекать границу могут люди, которые живут в Словацкой Республике и работают в Австрии (пендлеры) не дальше чем в 30 километрах по дороге от открытого пограничного пункта, равно как и лица, проживающие в Австрии и приезжающие на работу в Словакию. При этом они обязаны иметь при себе трехъязычное подтверждение от работодателя.
    Пендлерам не нужно предъявлять результаты тестов на COVID-19, вместе с ними могут пересекать границу их несовершеннолетние дети.
    Граждане Словакии, которые работают в качестве медицинского персонала в Южноморавском, Злинском, Моравско-Силезском или Оломуцком краях на расстоянии более 30 километров от открытых пунктов пересечения границы, могут вернуться в Словацкую Республику, если предоставят пограничникам тест с отрицательным результатом на COVID-19 не старше 96 часов к моменту въезда в СР (достаточно копии).
    Для пассажирских перевозок открыты пункты пересечения границы: Svrčinovec — Mosty u Jablunkova, Makov — Bílá-Bumbálka, Lysá pod Makytou – Střelná, Horné Srnie — Brumov — Bylnice, Drietoma — Starý Hrozenkov, Moravské Lieskové – Strání, Vrbovce — Velká nad Veličkou, Skalica — Sudoměřice (новая дорога), Holíč – Hodonín, Brodské Břeclav.
    Для грузовых перевозок открыты все пограничные пункты, однако следует учитывать ограничения, обусловленные категориями дорог.
    Граница с Польшей
    Только граждане Польши могут въехать на территорию этой страны.
    Для пассажирских и грузовых перевозок открыты пункты пересечения границы: Trstená-Chyžné, Vyšný Komárnik – Barwinek.
    Граница с Украиной
    Только граждане Украины могут въехать на территорию этой страны.
    Украина закрыла пункт пересечения границы Veľké Slemence — Mali Slemenci, также ограничен пеший переход в пункте Ubľa — Malyi Berezni.

     

    Венгры Закарпатья хотят восстановить пограничное движение между странами

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    усраина не страна а всего лишь сорт говна.

    Аватар пользователя 3,14дераст бандера

    Комментарий: 

    А чё писфис,за круасанами в кружевных труселях еврогеям каклам уже нельзя?

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Тебе нельзя мокша.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Тебе судьба по-жизни в хохлосвинарнике вонять недоумок.

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Свинарник твоя уРодина кацапия.