ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трасса Киев-Чоп стала не только аварийной, но и взрывоопасной (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    На Закарпатье пиротехники часто обезвреживают снаряды

    Работают каждый день, как на войне, закарпатские и ровенские саперы: прошлая война постоянно не дает о себе забывать. На этот раз им пришлось работать на участке трассы Киев - Чоп. Там около западного въезда в город Ровно сотрудники ДЭУ выкорчевывали на обочине пеньки...


    Именно они и обнаружили возле трассы восемь артиллерийских снарядов, все - калибром 76 и 45 миллиметров.

    Боеприпасы пролежали там со времен Великой Отечественной войны. Место находки взрывоопасных предметов немедленно взяли под охрану сотрудники милиции. Туда выехали пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения Ровенского областного управления МЧС.

    «При дополнительном осмотре обследованы участки возле трассы, и там саперы обнаружили еще тридцать четыре 45-миллиметровых артиллерийских снарядов, пять гранат Ф-1 и 51 патрон калибра 7,62 мм, - рассказывает Дмитрий Мельник из центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Ровенской области. - Снаряды представляли серьезную опасность для автомобилистов и пассажиров, ведь общий радиус поражения боеприпасов составлял полкилометра, а обнаружили их всего за несколько метров от проезжей части трассы Киев - Чоп, где круглосуточно курсируют тысячи машин. Следует отметить также, что рабочие, которые обнаружили взрывоопасные предметы, выполнили все необходимые правила, именно благодаря этому и удалось предотвратить непоправимую беду. Все обнаруженные боеприпасы были загружены в спецавтомобиль МЧС, их вывезли на военный полигон и там уничтожили».



    2_110.jpgА недавно 12-летний школьник из Хуста в Закарпатской области, собирая металлолом, принес домой 4 ржавые противотанковые мины времен войны.

    Мать подростка сообщила о находке в милицию. Выездом на место происшествия следственно-оперативной группы установлено, что парень нашел эти мины в Хусте возле моста через ручеек.

    К счастью, они были без запала. О происшествии было сообщено саперам, на месте происшествия выставили милицейскую охрану.



    ГАИшники намерены обустроить всю трассу Киев-Чоп светофорами и лежачими полицейскими (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору