ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трех местных уклонистов и переправщика поймали на границе в Закарпатье (ФОТО)

    26 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    В Закарпатье подпортили бизнес еще одному переправщику

    Подписывайтесь на наш telegram-канал  

    Вчера, 18 января, около 21:00 на окраине села Дийда Береговского района спалились четверо мужчин, пытавшихся нелегально попасть в соседнюю страну.
    Как сообщает пресс-служба полиции Закарпатья, один из них, 32-летний житель села Билки Хустского района, оказался организатором переправки. На своем автомобиле "Mercedes-Benz Vito" мужчина доставил трех закарпатцев: жителей села Билки, Крайниково и Подгорное (в возрасте 30, 31 и 36 лет), к обусловленной локации неподалеку КПП "Лужанка". Именно там, на окраине села Дыйда, его клиенты и должны были осуществить пересечение границы. 
    Номер не прошел. 32-летнего фигуранта полицейские задержали и поместили в изолятор временного содержания. С места происшествия сотрудники полиции изъяли деньги, которые мужчина должен был получить за организацию переправы: 2 тысячи долларов США и 40 тысяч гривен.

    Действия перепращика уклонистов квалифицировали по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины, то есть Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины. Сегодня, 19 января, ему сообщили о подозрении в совершении преступления. В ходе следствия полицейские будут устанавливать вероятную причастность к преступлению других лиц. Следствие по делу продолжается.

     

    Дело переправщицы уклонистов из Чопа направили в суд

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору