ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тренды онлайн образования

    19 апреля 2024 пятница
    170 переглядів
    Почему стоит выбрать платформу OJOWO

    Онлайн образование идет семимильными шагами в своем развитии. И этому способствует не только всеобщий переход бизнеса в онлайн-среду. В этой статье мы обозначим основные тренды дистанционного обучения, которые уже меняют мир.

     

    Адаптивное обучение

     

    Сейчас услугами сервисов веб-образования пользуются десятки миллионов человек. Владельцы школ и организаторы тренингов имеют большие возможности для оптимизации учебной программы и анализа работы студентов. Так, благодаря инструментам онлайн-платформ можно отследить особенности восприятия ученика, а также понять его слабые стороны и типичные ошибки. Также полученные данные подойдут для разработки индивидуального учебного плана.

    По данным исследования консалтинговой компании McKinsey в 2014 году, использование адаптивных инструментов снижает количество студентов, которые покидают обучение, на 7%.

    Поэтому создание решений для отслеживания психологии студента станет одним из трендов будущего. Вполне возможно, что уже через несколько лет в онлайн-обучении большое значение будет уделяться данным об эмоциональном отклике (emotion data).

     

    Микрообучение

     

    Оно стало ответом на тяжелые для восприятия университетские программы. Они не только перенасыщены теорией, но и содержат в себе информацию, которая была актуальна 10-15 лет назад. Это никак не соответствует современному темпу жизни, когда все меняется каждую минуту. Поэтому онлайн-курсы делятся на небольшие программы, а информация преподносится дробно.

    Более того, сертификаты о владении узким навыком все больше ценятся на рынке труда. И теперь документы о прохождении мини-курсов — неотъемлемая часть профессионального портрета. Поэтому онлайн-обучение помогает получить работу мечты.

     

    Геймификация

     

    Традиционный формат веб-образования подходит далеко не каждому. Поэтому для более молодой аудитории новые знания подаются в игровой форме. Так, с каждым годом сотни онлайн-школ используют модель edutainment — обучение смешивается с развлечениями. Такая механика позволяет не только максимально долго удерживать внимание, но и позволяет добавить деталь соперничества между учениками. Они могут отслеживать 

    успехи в личном кабинете и видеть, кто находится выше в рейтинге. Это добавляет студентам еще больше мотивации.

     

    Какие ниши веб-образования самые перспективные

     

    • Освоение новой специальности. Институты и университеты не могут полностью покрыть потребности рынка. Поэтому онлайн школы готовят квалифицированных маркетологов, программистов, переводчиков и даже фитнес-тренеров;

    • Курсы повышения квалификации. Они позволяют не только расширить собственные компетенции, но также повысить собственный финансовый статус.

    • Тренинги по личностному росту и саморазвитию человека. Наибольшую популярность здесь имеют программы, которые имеют в своей основе личную историю. И речь идет не только о бизнесе, но и обустройстве семейной жизни.

    • Семинары, связанные со здоровым образом жизни. Еще один оффлайн-тренд, который перешел в цифровое пространство. Сюда входит все, что связано со спортом, правильным питанием и развитием психологии. Особенно стоит отметить курсы йоги и фитнеса на дому. Миллионы пользователей интернета работают удаленно, поэтому хорошая физическая форма стоит во главе угла.

     

    Почему стоит выбрать платформу OJOWO

     

    OJOWO предлагает инструменты для создания и проведения онлайн-курсов. Сервис полезен для экспертов, тренеров и преподавателей, которые хотят делиться ценными знаниями с аудиторией.

    Данная образовательная платформа выделяется:

    • удобным конструктором курсов;

    • приятным и понятным интерфейсом;

    • чек-листами для пошагового создания тренингов;

    • решениями для автоматизации проведения онлайн обучения.

    Также к услугам пользователей OJOWO — удобные инструменты для продвижения курсов. Они позволяют запускать цепочки рассылок, автоматизировать маркетинговые процессы и отслеживать работу школы в CRM-системе.

    Уроки можно проводить в любом месте, где есть интернет. Платформа доступна на сайте и через удобное мобильное приложение для iOS и Android.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору