ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Три главных поражения Путина в конфронтации с Западом

    19 апреля 2024 пятница
    137 переглядів
    Никаких дивидендов от обострения конфликта Путин получить не смог

    Российский политолог указал на признаки намерений Путина прекратить конфликт с Западом

    Накануне назначенной даты, 19 октября, встреча лидеров стран "нормандской четверки" в Берлине подтвердилась.

    В частности, Кремль известил об участии во встрече президента РФ Владимира Путина. Одновременно во вторник появилось сообщение от российского военного руководства, что авиация прекращает наносить удары по сирийскому Алеппо с 10:00 18 октября. Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что эти два сообщения свидетельствуют о том, что Путин стремится наладить отношения с Западом.

    Сегодня появились сразу два сообщения, свидетельствующих о том, что Путин, видимо, хочет соскочить с лестницы эскалации конфликта с Западом. Во-первых, совершив уже массу военных преступлений, Кремль, наконец, понял, насколько чудовищно его поведение воспринимается не только западными "партнерами", но и всей мировой общественностью. Люди включают телевизор и видят гибель жителей Алеппо в прямом эфире.

    Министерство обороны РФ объявило, что с 10 утра сегодня временно прекращаются бомбардировки Алеппо. И, во-вторых, Меркель подтвердила, что она все-таки принимает завтра "нормандскую четверку". После ряда ее заявлений о том, что встречаться есть смысл, только если Россия согласится выполнять базовые соглашения в области безопасности и в первую очередь прекращение огня на линии разделения сторон, думаю, что именно этот пункт, без которого невозможно никакое продвижение по другим вопросам, и будет, прежде всего, обсуждаться на встрече 19 октября в Берлине.

    Украина должна добиваться (и сейчас это намного легче для нее) выполнения Москвой требований, сформулированных в последних двух резолюциях ПАСЕ. По-моему, эти тексты, которыми в принципе обязаны руководствоваться исполнительные власти Франции и Германии, отражают все те положения, на которых Украина настаивает в течение последних двух лет.

    В резолюциях ПАСЕ ясно сказано, что Россия не выполняет базовых соглашений по перемирию, наращивает военное присутствие на оккупированных территориях и не собирается передавать Украине контроль над границей. Кстати, все это теперь подтверждается заявлениями самого Путина. Два года он занимал позицию: "Их там нет". А вот завлекая в Россию инвесторов, он проболтался, что мы были вынуждены оказать поддержку русскоязычному населению. То есть признал военное участие России в этом конфликте.

    Никаких дивидендов от обострения конфликта Путин получить не смог. Он потерпел три фундаментальных поражения в конфронтации с Западом.

    Во-первых, самое болезненное – это поражение в Украине. Даже не военное. Понятно, что и в военном отношении Россия неспособна на крупномасштабную операцию, потому что она повлечет такой уровень потерь, который будет неприемлем для русского общества. Но самое фундаментальное поражение Кремля в Украине метафизическое – идеология "русского мира" была отвергнута русским населением Украины, которое осталось в большинстве своем верным украинскому государству и его европейскому выбору. И русские так же сражаются с агрессором в АТО, как и этнические украинцы.

    Второе – провалился ядерный шантаж Кремля в отношении Прибалтики. Путин угрожал Западу, что если его "зеленые человечки" появятся в Прибалтике, а НАТО придет на помощь балтийским государствам, то он применит ядерное оружие. Саммит НАТО в июле ответил не только на словах, но и на деле, что альянс будет защищать Прибалтику, и этот шантаж провалился.

    И, наконец, мнимая победа Путина в Сирии, где да, действительно, он размазывал по стенке американцев, несчастный Кэрри бегал за Лавровым и о чем-то его уговаривал. А Путин тем временем последовательно уничтожал и продолжает физически уничтожать оппозицию, которая ориентировалась на Запад и которую пытались поддерживать американцы. Но эта так называемая победа обернулась для него клеймом военного преступника. Собственно, даже не только для него, но и для всей России.

    Три крупных внешнеполитических поражения... Шантаж провалился. Реальной ядерной войны кремлевские миллиардеры не хотят. Не для этого они собирали свои сокровища. Значит, надо соскакивать и искать, как об этом пишут близкие к Кремлю аналитики, некое "новое мирное сосуществование".

    Важно, чтобы в торге об этом "сосуществовании" Запад не пошел на какие-то уступки за счет Украины. Будем очень внимательно наблюдать за переговорами 19 октября в Берлине.

    Мать Тереза - ангел из ада : Разоблачение мифа о святой женщине (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На конкурсе "Лучший образ Путина" победил силуэт на полу, обведенный мелом.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Государственный совет Республики Крым заявляет: Украина стала террористической угрозой для своих соседей и собственного народа. Налицо преступная воля киевского режима, либо его преступное безволие. И то, и другое превращает страну в базу для террористов, расположенную в самом центре Европы".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    — Дедушка, дедушка, а за что тебя Путин орденом наградил, когда ты служил в ФСБ?
    Неужели, ты ловил шпионов и ходил в разведку в тыл врага?
    — Нет, внучек.
    Я служил в самом главном, самом секретном подразделении ФСБ...
    Я, внучёк, на Олимпиаде в Сочи по секретному заданию Путина спортсменам в пробирки ссал!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На следующих выборах в России для подтверждения переизбрания Путина достаточно будет просто включить телевизор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня прездидент России В.В. Путин подписал Указ:
    Во исполнение «пакета Яровой» все ваши посылки Почта России будет хранить у себя шесть месяцев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сохранением своего названия на карте мира после Второй мировой войны Германия немало обязана Сталину.На Тегеранской конференции глав исполнительной власти трёх великих союзных держав (28 ноября–1 декабря 1943 г.).Президент США предлагал разделить Германию на пять государств:1) Пруссия;2) Ганновер и Северо-Запад Германии;3) Саксония;4) Вестфалия,Гессен и западный берег Рейна;5) Бавария,Вюртемберг и Баден.Кроме того,Рур,Саарскую область и Кильский канал предлагалось поставить под международное управление будущей ООН.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......Но Сталин сразу же высказал сомнение в целесообразности и выполнимости проектов своих западных союзников. По мнению советского вождя, любая конфедерация нежизнеспособна, а среди немцев, разделённых на несколько государств, всегда будет сильна тяга к объединению.В обращении к советскому народу в День Победы 9 мая 1945 г. Сталин особо подчеркнул, что СССР «не собирается ни расчленять, ни уничтожать Германию».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Враг у твоих дверей! Хватит скулить и ныть!
    Встань и врага убей — или тебе не жить!
    Ненависть в бой ведёт, плач нерождённых детей.
    Враг и тебя убьёт — первым его убей!
    Звери спустились с Карпат — внуки вояк СС.
    Нам обещают ад — вырезать род наш весь.
    Сколько ещё нам ждать? Мало тебе смертей?
    Хватит бухать и жрать — встань и врага убей!
    В бой,за Родную-страну, за стариков,матерей!
    Враг объявил войну.Просто врага убей!
    Евгений Фадеев

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    История повторяется вновь и вновь, не от праздной жизни Богдан Хмельницкий обратился к России. Россия пять лет принимала решение как быть, только после того как Хмельницкий пригрозил присоединиться к Османам Россия согласилась принять запорожцев. Украина тогда была, обратите внимание на этот момент откуда она начиналась, Киевом и его предместьями. И нечего удивляться если поляки снова захотят чтобы Украина была Киевом и его предместьями, все к этому идет......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Сначала в Киеве (и Россия ничего не сможет сделать!),будет повешено несколько порубиев,тягнибоков,турчиновых,ярошей, яценюков,ляшко и ещё мно-о-о-го бандеровцев).Потом вспомнят,что Киев,это мать городов русских!Так, какого же, он должен быть заграницей?Ну и в результате останется, Галииция,Львовщина,точнее,с округой.Но, Украины-не будет!Поляки,лапы наложат на Галичину.Закарпатье-венгры захапают,а Буковина опять уйдёт в бедную Румынию.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .. И вот тогда, украинцы окажутся в НАСТОЯЩЕЙ Европе.Мало, не покажется!Им ВСЁ,припомнят.Но,это если Москва разрешит, снизойдёт,а желающим еуропейцам пшекам и прочим писакам истории пересмотреть итоги Второй Мировой можно будет и перепоказать.Но перепоказывать никто не собирается и фиг-вам свидомые,что хотели на майдане той получили,сами разваливаете государство Украина.Русские цари,Ленин,Сталин,Хрущев с лоскутков собирали государство Украина,а киевские пидоры пошли на поводу ВША и не будет государства Украина. Так что, подождём немного.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ..Напрашивается вопрос,кто довел xoxлов,до той дури,которая сейчас есть?А довели хохлов-пендосы,начиная с 1991,в течение 15-25 лет у них выросло поколение соверщенно родства не помнящее (нынешние азовцы и правосеки),но есть и другие постарше: Парубий,Яценюк,Авков-они просто ненормальные,как и турчилла.Но там есть вполне разумные люди- купленные,исполняющие задачу,полученную от своих заказчиков ВША и ЕС (иностранные послы на майдане): создать из России врага,а из Украины- неудаляемую занозу в самом чувствительном для России месте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А что простите троль из Олььгино потерял на Украинском сайте?ВОДКИ-НЕТ,Ифан-иди домой!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что что, - ЮР юрыча моего анального господина и любовника!...истинного патриота расии и путинга...!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На территории бывшей украиной америкосы выращивают европейское террористической государство. Бывшие граждане просто заложники (зазомбированные полностью). Ситуация мало чем отличается от сирийской годами ранее.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У России по сравнению с украиной международных долгов НЕТ!!! То что на Россию вякаю все-не означает, что к словам В.В.Путина и нашего МИДа не прислушиваются и не делают выводы, а кто слушает, что там вякает главсвин или клинкин!? Это раз...во вторых...Да, цены отпущены и они ростут, но опять Вы свалили в кучу и котлеты и мух...И сравниваете не сравнимое...дуркаине не отказывают в кредитах, ей их просто не дают, а вот Россия находится под санкциями, а это совершенно разные вещи...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В третьих...Росиия потихоньку, но уходит из разряда сырьевых придатков запада, а вот вна украина...а куда ей уходить, она таким и не была!!! В четвертых...за Россию, как рынок сбыта бьются все производители из гейропы, но ввиду политических санкций этот рынок для них не доступен...Кто то борется за рынок дуркаины?....А про эксперименты...так это Вы должны к пендосам обращаться-это их рук дело, ещё с конца прошлого века!!!