ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Трое военных из Закарпатья трагически погибли на полигоне в Ровно

    20 апреля 2024 суббота
    119 переглядів
    Взрыв миномета в Ровно: Трое бойцов из Закарпатья умерли, десятки тяжело раненные

    На Закарпатье 7 июля объявили днем траура в связи с гибелью бойцов. 

    Три человека погибли, еще девять получили ранения различной степени тяжести. Сегодня в шесть утра на Ровенском общевойсковом полигоне вблизи села Любомирка Костопольского района во время бригадных тактических учений разорвало миномет.

    Эту информацию уже подтвердили в Министерстве обороны. По неофициальным данным речь идет о закарпатцах...

    Все военные, стоявшие рядом с оружием, - или не выжили, или пока госпитализированы. Больше информации военные пока не разглашают.

     

    "Во время проведения занятий по боевой подготовке в одной из воинских частей оперативного командования произошло событие, в результате чего погибли и получили ранения несколько военнослужащих. Обстоятельства трагического случая выясняются. Командование и личный состав выражают искренние слова соболезнования родным и близким погибших военнослужащих", - говорится в сообщении пресс-службы оперативного командования "Запад".

     

    "Решением командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины бригадные тактические учения приостановлены. Назначено служебное расследование о причинах случившегося на огневой позиции. Обстоятельства трагического случая выясняются. Командование и личный состав выражают искренние слова соболезнования родным и близким погибших военнослужащих", - говорится в сообщении пресс-службы Командования Сухопутных войск ВС Украины.

    Трое из погибших – жители Ужгорода, Перечина:

     

    - капитан Тихоновский Валерий Тимофеевич, командир минометной батареи военной части А1778, 1978 г. р.

    - солдат Власов Дмитрий Олегович, старший наводчик миномета 1 минометного взвода минометной батареи военной части А1778, 1996 г. р.

    - солдат Пишкар Юрий Юрьевич, мастер – номер расчета 1 минометного взвода минометной батареи военной части А1778, 1975 г. р.

    "Все военные – участники боевых действий, опытные бойцы, которые неоднократно демонстрировали свой героизм, отстаивая суверенитет и территориальную целостность Украины на Донбассе. Областная государственная администрация глубоко скорбит по поводу смерти героев и выражает искренние соболезнования их родным и близким", – подчеркивает Москаль.

     

    Представитель ОК «Запад» подтвердил, что взорвался именно миномет «Молот», однако, в Министерстве обороны сообщили, что основной версией является нарушение мер безопасности во время проведения учений.

    По словам очевидцев, военнослужащие действовали в соответствии с требованиями и придерживались всех мер безопасности. Причиной разрыва стала техническая неисправность миномета.

    Военные разных бригад неоднократно обращали внимание командования на несовершенство нового миномета «Молот». НЕ повлияли на решение об использовании данного оружия и тот факт, что в интерент можно найти немало видео, на которых во время выстрела миномет подпрыгивает или, как было два года назад на полигоне «Широкий лан», от разрыва миномета погиб военный.

    По словам экспертов по металлу, марка стали в СООО не соответствует техническим характеристикам, она мягче, чем должна быть. Такую позицию высказала правозащитник Ольга Решитилова.

    В связи с инцидентом на полигоне президент Украины Петр Порошенко запретил украинским военнослужащим применять на учениях минометы «Молот», пока не будет проведено расследование.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    ХСНМИ

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    Учения в 6 утра, а шуметь можно с семи. Не порядок.

    Аватар пользователя humanity

    Комментарий: 

    Во Владивостоке зарезали семью из трех человек..
    В Бурятии дали шесть с лишним лет подросткам, несколько раз за ночь избившим и изнасиловавшим пенсионерку....
    Самарская пенсионерка избила и выбросила с третьего этажа пятилетнюю девочку.....
    24.06.2018 В суд Аргентины передано дело о контрабанде 362 кг кокаина через посольство РФ. Процесс будет открытым ....

    Аватар пользователя тарасшевченко - 3,14дерас

    Комментарий: 

    В Узбекистане задержали украинцев, которые попытались ограбить банк.В Киеве в лифте обнаружили истерзанную мертвую женщину.Чувствовали себя, как дома: во Львове поляки потребовали местных женщин и избили украинцев.Задержана контрабанда 250 кг.наркотиков предназначавшиеся для украины.
    В тернопольстой области грабители вырезали семью из 6 человек включая грудного ребенка.Дал конфеты и фотографировал обнаженными. Скандал в детском саду Запорожья

    Аватар пользователя Сэр Ричард

    Комментарий: 

    Новости из педорасейских говноньюс!!!

    Аватар пользователя Серебряная Земля

    Комментарий: 

    Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Нет, шестьОдин заедает, другой, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий гад в своих пуляет.

    Аватар пользователя Вежливые Люди

    Комментарий: 

    120-мм миномёты «Молот» были разработаны украинскими оружейниками на основе советского миномёта 2Б11 летом 2015-го года, причём в «незалежной» хвастались, что опытный экземпляр изготовили спустя всего два месяца после того, как соответствующая задача была поставлена руководством Минобороны yкраины.Первые образцы поступили в ВСУ в начале 2016-го.
    За прошедшие 2,5 года «Молоты» благополучно убили полтора десятка украинских «захисников». Первыми жертвами украинского миномёта стали два «всушника», погибшие на полигоне «Широкий лан» в 2016 году.

    Аватар пользователя тарасшевченко - 3,14дерас

    Комментарий: 

    Что они не делают-не идут дела-видно в во вшиванке их мама родила..."Молот-самоутилизатор"