ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Троих донбасских шахтеров вытащили из каменной могилы

    28 апреля 2024 воскресенье
    79 переглядів
    На шахте «Новодзержинская" в Донецкой области

    На шахте «Новодзержинская" в Донецкой области под завалом спасатели обнаружили троих живых горняков. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.



    В ходе поисковых работ в четверг в 6:30 по местному времени вышли из-под завалов 3 проходчика. После предоставления медпомощи они были подняты на поверхность.

    Во время проведения поискового просека на 42 м. визуально выявлен один рабочий и на 54 м. еще двое человек без признаков жизни (идентифицировать пострадавших в данное время невозможно из-за отсутствия доступа к ним). Судьба еще трех горняков пока неизвестна.

    Напомним, 4 мая около 16:00 на шахте «Новодзержинская» на участке на глубине 585 м произошел обвал породы. Аварией застигнуто 9 человек, на данный момент трое из них найдены погибшими и трое – живыми, судьба остальных так и остается неизвестной.

    Правительственную комиссию по расследованию причин аварии возглавляет министр угольной промышленности Полтавец, экспертную комиссию — директор ДонУГИ Борис Грядущий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору