ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турция поставила Европарламент на место!

    20 апреля 2024 суббота
    132 переглядів
    Эрдоган : Обращаюсь к Европарламенту. Вы оказываете поддержку террористам

    Европарламент на пленарной сессии в четверг в Страсбурге одобрил резолюцию, призывающую Евросоюз к приостановке переговоров о вступлении Турции в сообщество в свете действий турецких властей. Эрдоган в ответ пригрозил ЕС открытием границ для беженцев.

    «Европарламент, знай свое место! Этой страной управляет не Европарламент, а правительство. Если понадобится, мы продлим режим ЧП. Этот вопрос относится к компетенции правительства и парламента Турции, а не Европарламента», — сказал Эрдоган, выступая на митинге в Стамбуле.

    В последние три года Турция столкнулась с чередой вызовов, а борьбу, которую ныне ведет страна, можно охарактеризовать как новый этап войны за независимость, сказал Эрдоган. По его словам, эта война ведется одновременно на нескольких фронтах: в военной, политической, дипломатической, экономической и социальной сферах, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu.
    Президент Турции напомнил, что при попытке переворота в ночь на 16 июля погибло 248 граждан Турции, еще 2 тыс. 193 получили ранения.

    «Только на мосту через Босфор были убиты 36 граждан. Путчисты нанесли удары по зданию парламента и расположению школы спецназа. И на фоне всего этого на Западе не стыдятся упрекать Турцию. Никакие угрозы с Запада не смогут сломить волю властей Турции. Те, кто думает, что сможет испугать Турцию решениями европарламентов, глубоко ошибаются. Турция и турецкий народ не сделают шаг назад. Убийцы, опекаемые Западом, в итоге повернут оружие в его же сторону», - сказал турецкий лидер.

    Эрдоган отметил, что при принятии решений власти Турции основывается на мнении народа, а не на советах из-за рубежа.

    «Граждане призывают к восстановлению смертной казни. Если парламент утвердит подобное решение, то я поддержу данный шаг… Требовать от Турции, которая почти ежедневно сталкивается с терактами, не вести борьбу с террористическими структурами, равносильно призыву к сдаче страны на милость террористов. Обращаюсь к Европарламенту. Вы оказываете поддержку террористам», - добавил президент Турции.

    Ранее "стратегический" друг Украины обвинил Запад в поддержке терроризма

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    султан-красавчик. Русский самолет сбил, "европейцам" ставит ультиматум, переворот придушил.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Законы Еврозоны чересчур мягки и не подходят для таких государств как Украина , Турция , Беларусь . Пытаясь их декларировать , мы просто лишаем себя возможности адекватно реагировать на события , которые в принципе не возможны в странах западной демократии . Но это очень выгодно как для внешнего управления , так и для оправдания бездеятельности властей в критической ситуации , что равносильно сдаче государственных интересов . Турки это поняли . Беларусь изначально устояла . А Украина превратилась в безвольного терпилу .