ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Турция вывезла из США свой золотой запас

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Центробанк Турции вывел свой золотой резерв из США

    Даже частные банки республики откликнулись на призыв Эрдогана "избавиться от давления курса валют и использовать золото против доллара".

    Центробанк Турции вывел из Федеральной резервной системы (ФРС) США свой золотой резерв. Такие данные значатся в годовом отчёте банка, размещённом на сайте организации.

    В документе говорится, что на конец 2016 года золотой запас турецкого Центробанка, хранившийся в ФРС США, составил 28,689 тонны, тогда как на конец 2017 года в этой графе стоит прочерк.

    Свои золотые резервы из-за границы вывели также крупнейшие частные банки Турции, откликнувшись на призыв Реджепа Эрдогана "избавиться от давления курса валют и использовать золото против доллара". Так, Halk Bankası перевёл в республику хранившееся ранее за границей золото в объёме 29 тонн. По данным источников газеты, всего в страну из-за рубежа вернули 220 тонн золота.

    Отношения между Турецкой Республикой и Соединёнными Штатами Америки обострились на фоне поддержки Вашингтоном сил самообороны сирийских курдов, которых Анкара считает связанной с запрещённой в стране Рабочей партией Курдистана. США объясняют свои действия борьбой с ИГИЛ (запрещена в РФ).

     

    Читайте также: Турция поставила Европарламент на место!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору