ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристам из Закарпатья слегка облегчат формальности при въезде в ЕС

    27 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Появилась возможность выдавать многократные визы на въезд

    Европейская комиссия утвердила программу по облегчению формальностей при перемещении внутри ЕС граждан неевропейских стран.


    «Предложить больше возможностей легальным путешественникам, которые не представляют опасности для Союза и желают посетить Европу, лишь укрепит нашу позицию первого туристического направления в мире», – сообщила член комиссии по внутренним делам Союза Сесилия Мальмштром.

    По мнению еврочиновников, многих препятствий на въезде в ЕС можно было избежать, если бы европейский код относительно выдачи виз был правильно адаптирован консульствами стран-участниц.

    Для этого консульствам необходимо соблюдать 15-дневную отсрочку для организации встречи и принятия решения относительно заявления на выдачу визы.

    Кроме того, процедура проходит гораздо быстрее, если прошения на визу составляются на языке принимающей страны, а посольство имеет возможность выдавать многократные визы на въезд.

    Как передает Tourmag, в будущем Еврокомиссия также планирует сократить некоторые процедуры, упростить формы и требования к документации, а также уточнить правила, дающие право на освобождение от визовых сборов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пошли в жопу эти европейцы, это они создают опасность для Украины своими массовыми закупками.Надо СРОЧНО ВВЕСТИ ДЛЯ НИХ ВИЗЫ и заставить здавать анализы на рв, гоноррею, яйцеглист. Вот тогда эти клоуны начнут уважать, хоть немного, украинцев.