ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристам предлагают отдых на бюджетных горнолыжных курортах Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    В Закарпатской области горнолыжный сезон уже начался

    До недавно у жителей Украины был не такой уж и большой выбор, где отдохнуть зимой, куда поехать покататься на лыжах или борде. Но за последнее время в украинских Карпатах появилось несколько новых небольших горнолыжных курортов, на которые стоит обратить внимание.


    Красия. Катание для всей семьи

    Закарпатская область, Великоберезнянский район, село Вышка

    Трассы, в основном средней сложности, для опытных лыжников, но есть трассы и для начинающих. Здесь можно попробовать себя в слаломе, скоростном спуске, в прыжках с трамплина.

    К тому же, курорт находится в самом сердце Закарпатских достопримечательностей. Чтобы разнообразить досуг, можно посетить термальные источники, мраморные пещеры, сыроварню, виноградники, монастыри и старинные замки.

    Абонемент на подъемник:разовый подъем - 25 грн (в праздники - 30 грн)

    Прокат снаряжение:100-120грн за 1 день

    Проживание: от 150 грн/сутки с человека

    Питание: средняя стоимость основного блюда - от 35 грн

    Плай. Украинский колорит

    Закарпатская область, Свалявский район, село Плавье

    Один из новых горнолыжных курортов, который уже успел завоевать доверие и любовь многих лыжников. Ухоженные трассы, наличие снега, новые подъемники, удобное месторасположение и динамично развивающаяся инфраструктура делают Плай отличным местом для зимнего отдыха, особенно по выходным. На сегодняшний день в арсенале комплекса Плай шесть лыжных трасс - от пологих до экстремальных.

    Изюминкой курорта является музейный комплекс, включающий в себя краеведческий музей, действующие кузню, ткацкую мастерскую, столярню, ветряную мельницу собственная ферма. А сам курорт просто пропитан украинским духом - из динамиков звучит музика украинских исполнителей, в ресторанах кормят продуктами собственногопроизводства.

    Абонемент на подъемник:разовый на бугельном подъемнике - 15 грн, кресельном - 20 грн.

    Прокат снаряжение:80 грн за 1 день

    Проживание: от 600 грн/сутки за двухместный номер со всеми удобствами

    Питание: средняя стоимость основного блюда - 35 грн

    Пилипец. Маленький Буковель

    Закарпатская область, Межгорский район, село Пилипец

    Благодаря достаточно пологим и красивым спускам этот курорт давно пользуется заслуженной любовью многих лыжников и сноубордистов.Здесь проложены самые длинные в Украине трассы (длиной до 4000 м) различной сложности – крутые и ровные, а пологие склоны - для обычных любителей лыжного спорта и «чайников».

    Пилипец придется по вкусу и любителям природных и архитектурных достопримечательностей. Так в Пилипце можно полюбоваться одним из самых красивых водопадов Закарпатья – Шипот, подняться на одну из вершин здешних гор (Стой, Гемба, Жид Магура) и насладиться незабываемыми местными пейзажами.

    Абонемент на подъемник:разовый на бугельном подъемнике - 10 грн, кресельном - 30 грн.

    Прокат снаряжение:70грн - 90грн за 1 день

    Проживание: от 250 грн/сутки за двухместный номер со всеми удобствами

    Питание: средняя стоимость основного блюда - от 30 грн

    Рахов. Гуцульский Париж

    Рахов, Закарпатская обл.

    Горнолыжные трассы Рахова расположились почти в самом центре Европы (невдалеке от города находится стела, указывающая на точный географический центр Европы). Для профессиональных они вряд ли представляют какой-либо интерес. Их здесь всего две, да и те имеют длину 350 и 800 метров. Поэтому курорт придется по вкусу новичкам и любителям горнолыжных спусков. Но скудность лыжных трасс легко компенсируется прогулками по грамм пешком, на санях или снегоходе. Любители экстрима не откажут себе в возможности покорить неприступную Говерлу, а отчаянные романтики встречают здесь Новый год.

    Абонемент на подъемник:От 5 грн за 1 подъем

    Прокат снаряжение:30грн за 1 день

    Проживание: от 200 грн/сутки за двухместный номер со всеми удобствами

    Питание: средняя стоимость основного блюда - 30 грн.

    Драгобрат. Фрирайдом по бездорожью

    пгт. Ясиня, Раховский район, Закарпатская обл.

    Уникальные природные явления в сочетании с десятками километров горнолыжных трасс, чистейший воздух Украинских Карпат, насыщенный неповторимым запахом хвойных лесов, - все это делает курорт Драгобрат любимым местом ценителей активного зимнего отдыха.

    Трассы горнолыжного курорта Драгобрат достаточно разнообразны, но самое большое наслаждение здесь получат экстремалы. А вообще местность в окрестностях Драгобрата привлекает фрирайдеров: тут и стремительные спуски и трассы сквозь лес, по целине и сложным трассам. Именно этот курорт выбирают многие профессионалы, желающие бросить вызов стихии.

    Абонемент на подъемник: разовый на бугельном подъемнике - 15 грн, кресельном – 20-30 грн.

    Прокат снаряжение: 70грн-100грн за 1 день

    Проживание: от 100 грн/сутки с человека

    Питание: средняя стоимость основного блюда - от 40 грн.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Горнолыжные туры от Анталекс Тур http://antaleks.com/

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Горнолыжный сезон на Закарпатье начинается в ноябре и продолжается до февраля, хотя на некоторых высокогорных горнолыжных курортах Закарпатья (например, на Драгобрате) снег может держаться и до мая-июня. На многих горнолыжных курортах Закарпатья работают снежные пушки, трассы ровняются ратраками, так что можно не зависеть от капризов погоды.Здесь хорошая инфраструктура апре-ски - кафе, колыбы, игровые комнаты, прогулки, экскурсии и развлечения.
    Самые известные горнолыжные курорты Закарпатья — это Драгобрат, Пилипец, Подобовец, Ясиня, Изки, Межгорье. Здесь широкий выбор жилья, как по уровню комфортности, так и по цене. Вы можете снять номер в пансионате Закарпатья и совмещать горнолыжное катание с оздоровительными процедурами и приемом минеральных вод. Для любителей серьезных горнолыжных трасс хорошим вариантов будет снять коттедж на Драгобрате — самом высокогорном курорте Украины — и наслаждаться катанием по великолепным трассам или целине.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний читатель 987, мушу повісти, ош Ви написали дуже гарну, але, головне, граматично бездоганну статтю. Це вже, на жаль, рідкість. Ви ми онь дяку зробили мало ся назад покатати на лижах. Лим киби то не було так далеко уд Берегсасу! Та дорога туди убиває. Тай і доста пінзіяшови треба копійки раховати. Айбо, факт, ипно зимов у горах....