ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Туристов в Закарпатье привлекает чистый воздух и отсутствие толпы

    30 апреля 2024 вторник
    40 переглядів
    Неделя отдыха в Карпатах будет стоить от 500 грн

    Большинство украинцев предпочитает отдыхать в родной стране. По данным Центра туристической информации, в этом сезоне сохранится та же тенденция.


    Неделя в Карпатах будет стоить от 500 грн., Крыму – от 1400 грн. без учета транспортных расходов и питания.

    Сколько бы не ругали сервис и ценовую политику Крыма, солнечный полуостров по-прежнему является наиболее желанным местом отдыха. «В этом году частные крымские пансионаты будут предлагать место от 200 грн. с завтраком», - считает Владимир Царук, директор Туристического центра. Частный сектор может быть дешевле, цена зависит от близости моря.

    На втором месте находится Одесский регион. Благодаря низким ценам и удобному транспортному сообщению курорты Затока, Сергеевка и Грибовка довольно популярны, и свободное место в июле-августе найти здесь сложно. Частный сектор стоит от 50 грн. с человека. В пансионатах двухместные номера с удобствами обойдутся в 400 грн. и выше.

    Тройку лидеров замыкает Херсонщина, которая может похвастаться тем, что омывается сразу двумя морями – Черным и Азовским. Наиболее популярные курорты Херсонской области – Скадовск, Железный порт, Геническ, коса Арабатская стрелка. Благодаря мелководью и доступным ценам на фрукты здесь прекрасные условия для детского отдыха. Койко-место в частном секторе стоит от 40 грн.



    Но не только моря привлекают украинцев. Многие выбирают чистый горный воздух и отсутствие толп туристов. Такие условия предоставляет Закарпатье. Здесь расположены многочисленные здравницы с минеральными источниками. Поправить здоровье можно за 240-300 грн. в день.

    В цену входит лечение и трехразовое питание. Разнообразить отдых легко с помощью велосипедных, конных и пеших прогулок, а также поездок на квадроциклах.

    Турбазы и пансионаты Львовской и Ивано-Франковской области также пользуются спросом. Двухместные номера предлагают за 120-200 грн., квартиру или дом можно снять за 100 грн. и выше. Санатории карпатского региона предлагают путевки от 200 грн. в день, включая питание, лечение и проживание в двухместном номера.

    На северо-западе Украины в Волынской области расположен уникальный каскад озер. Прозрачная вода и белый песочек Шацких озер с отличными условиями для рыбалки составляют прекрасную альтернативу морю. Правда, идиллию могут испортить комары. Стоимость домика с удобствами на улице стартует от 100 грн., а место можно снять за 40-50 грн.

    Светлана Цибульская

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору