ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У автоперевозчиков Закарпатья уже есть представительство в Киеве

    28 апреля 2024 воскресенье
    55 переглядів
    Вчера в Ужгороде состоялась встреча частных перевозчиков

    Вчера в Ужгороде состоялась встреча частных перевозчиков с вице-президентом Всеукраинского объединения «Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков» Владимиром Вакуленко, начальником управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Виктором Лукечей, начальником Глававтотрансинспекции в Закарпатской области Сергеем Слободянюком.


    Цель встречи перевозчиков и представителей государственных инстанций заключалась в том, чтобы создать на территории Закарпатской области областную ячейку Всеукраинского общественного объединения «Всеукраинской Ассоциации автомобильных перевозчиков». Главное задание этой организации - отстаивать права перевозчиков в органах власти, принимать участие в формировании
    такой автомобильной транспортной политики, которая была бы в интересах перевозчиков, на пользу обществу и социально-экономическом развитию государства.

    По словам Владимира Вакуленко, Закарпатская область до сих пор оставалась единственным регионом Украины, который не имел своего представительства в ВААП. В результате встречи была создана областная ячейка, которую возглавил директор Раховского АТП Владимир Примич.

    2.JPGПо словам Владимира Вакуленко, это даст возможность защищать интересы не только перевозчиков, но и пассажиров, который пользуются услугами общественного транспорта.

    Также Владимир Вакуленко заметил, что необходимо сделать все возможное, чтобы перевозки для владельцев автобусов стали бизнесом, ведь на сегодняшний день области закупают очень мизерное количество транспорта, а те микроавтобусы и автобусы, которые совершают перевозки пассажиров, находятся в далеко неудовлетворительном состоянии. Причиной этому – заниженная стоимость
    билетов в сравнении со стоимостью горючего, ремонтами автомобильной техники и так далее.

    Начальник Глававтотрансинспекции в Закарпатской области Сергей Слободянюк в своем выступлении заметил, что «украинские власти сделали все возможное, чтобы облегчить работу частным перевозчикам. Так, в Украине была создана новая служба – Укртрансинспекция. Сейчас безопасностью движения на разных видах транспорта в области будут заниматься 27 человек. Принцип, по которому мы будем работать – это больше системности.

    3.JPGЭто не означает, что Глававтотрансинспекция выпустит с поля зрения тех перевозчиков, которые будут грубо нарушать законодательство, но подход здесь будет более системный и я бы сказал, партнерский. Мы будем стараться, чтобы безопасность пассажирских перевозок стояла во главе угла, чтобы принимались взвешенные решения.

    Мы постараемся наладить работу между ВАПом, Асмапом и областной государственной администрацией и Укртрансинспекцией, как органом государственного контроля».

    В ходе встречи перед перевозчиками выступил и начальник управления промышленности и развития инфраструктуры ОГА Виктор Лукеча, который вкратце рассказал об существующих объемах пассажирских перевозок на территории Закарпатской области, а также акцентировал внимание на проблемных вопросах транспортной отрасли региона. Что касается проблем, то на сегодняшний
    день самыми болезненными являются вопросы усовершенствования автобусной маршрутной сети общего пользования, восстановление процедуры проведения конкурсов по определению перевозчиков на маршрутах общего пользования, обновления движимого имущества всех видов транспорта, повышения качества и культуры обслуживания пассажиров.



    4.JPG

    5.JPG

    6.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Представництво?! АГА !? ... посередники в передачі бабла. Після "покращення введення бізнесу" ціни виростуть вкотре мінімум на 30%(ЦЕ ЛИШ НА ВЗЯТКИ ЧИНОВНИКАМ) і посередникам. Скоро вже і на велосипеди придумають якесь "покращення", для нашогож блага,і за наші гроші.