ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У гражданина Украины россияне нашли ...ведро с 1,5 кг ЛСД!

    29 апреля 2024 понедельник
    82 переглядів
    Российские пограничники нашли в украинца ведро ЛСД.

    Сотрудники пункта пропуска Порт Кавказ Черноморско-Азовского пограничного управления береговой охраны ФСБ России совместно с таможней обнаружили у выезжающего из страны украинца 1,5 кг наркотического вещества.

    Пограничники провели досмотр автомобиля Chevrolet Niva, за рулем которого находился гражданин Украины. В пластиковом ведре, обнаруженном в машине, находилось около 1,5 кг порошка светло-коричневого цвета, сообщил сегодня Центр общественных связей ФСБ РФ.
    При проведении сотрудниками таможни первичного теста получен положительный результат на наркотическое вещество типа ЛСД. Задержанный и наркотик переданы сотрудникам таможенной службы.
    Напомним, 13 декабря на пункте пропуска Ягодин в Волынской области украинские пограничники задержали гражданина России, уроженца Дагестана, разыскиваемого немецкой полицией за совершенные в Берлине убийство и ограбление.

    ЛСД (ЛСД-25, LSD, нем. Lysergsäurediethylamid) диэтиламид d-лизергиновой кислоты. Химические названия: N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты;N,N-диэтиллизергоиламид. Условные названия и шифры: LSD; LSD-25; Lysergide, Delysid. Химическая формула вещества: C20H25N3O. В русскоязычной медицинской литературе эпохи СССР для обозначения LSD употребляются аббревиатуры ДЛК, ДЛК-25. Полусинтетическое психоактивное вещество из семейства лизергамидов. ЛСД может считаться самым известным психоделиком, использовавшимся или используемым в качестве рекреационного наркотика, энтеогена, а также в качестве инструмента в различных трансцендентальных практиках, таких как медитация, психонавтика или запрещённой законом (но легальной в прошлом) психоделической психотерапии. ЛСД синтезируют из лизергиновой кислоты, добываемой из спорыньи, микроскопического грибка, паразитирующего на злаковых растениях (например, пшенице). ЛСД чувствителен к воздействию кислорода, ультрафиолетового света и хлора (если речь идет о растворе), но в темноте, при малой влажности и низкой температуре может храниться в течение многих лет. В чистом виде ЛСД не имеет цвета, запаха и слегка горьковат на вкус]. Употребляется, как правило, пероральным путем, например, с помощью небольшого куска бумаги («марки»), пропитанного раствором вещества, или кусочка сахара, или в виде желатина. В жидком виде ЛСД может приниматься в виде капель (отсюда пошло английское выражение «drop the acid» — буквально «капнуть кислоты») либо вводится внутримышечной или внутривенной инъекцией. Пороговая доза для человека — от 20 до 30 микрограмм.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору