ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У организаторов "Червеного вина" в Закарпатье наполеоновские планы

    25 апреля 2024 четверг
    107 переглядів
    Фестиваль "Червене вино" имел несколько ярких изюминок

    Фестиваль "Червене вино", который прошел 12 по 14 января 2013 года в Мукачево, подтвердил свой высокий статус, и остается самым гастрономическим и культурным событием Закарпатья.


    Посещение фестиваля туристами из разных областей Украины, а также из России, Белоруссии, стран Восточной Европы и Балкан свидетельствует о его международном статусе и намерении стать крупнейшим фестивалем вина в Центрально-Восточной Европе.

    Фестиваль имел несколько ярких изюминок, это прежде всего международная научно-практическая конференция по винному туризму, где специалисты индустрии туризма имели возможность пообщаться о перспективах развития отрасли, и обменяться опытом, установить контакты и начать новые партнерства.

    Отдельно следует отметить деятельность информационных центров, которые ориентировали гостей в программе, предоставили возможность приобрести сувенирную продукцию.

    Руководители туристических предприятий, осуществляющих продажи организованных туров положительно отмечают, что в этом году значительно лучше организован фестиваль, а его уникальность усиливала сцена с колядниками.

    Озвученная статистическая информация говорит, что фестиваль посетило около 60 тысяч гостей, а виноделы смогли продать около 75 тысяч литров, тем самым по предварительным подсчетам реализовали продукцию на 2,7 млн.грн.

    Эти средства позволят уже в январе-декабре начать подготовку к новому сезону.

    Отдельно еще можно посчитать доход предприятий размещения и питания, - ведь все дни в Мукачево не было свободных мест в гостиницах, а кафе всегда имели посетителей.

    Александр Коваль,
    "Туристско-информационный центр Закарпатья"



    В Мукачево так фестивалили, что Бахус едва не остался без головы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    мадяре ти про що не знати які погодні умови будуть через 9 років...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    зимняя олимпиада в Сочи как бы тоже казалась парадоксом но как видишь... дело не в том... снег будет... и олимпиада будет только не у нас...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    конечно не в Сочи..)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президент Виктор Янукович заявляет, что поскольку на Закарпатье на сегодня производят спортивные лыжи, а Украина готовится к Олимпиаде-2022, то надо привлечь инвестора, который бы также в западном регионе производил спортивное оборудование, «чтобы производилось там, где будет использоваться».