ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Ратушняка в поджоге ужгородского базара обвинили Балогу

    29 апреля 2024 понедельник
    59 переглядів

    "Мы просто спим и думаем, как поджечь базар. Нам это не выгодно. Наверно, это выгодно триколору "Барвы" (фирма, которую основал Виктор Балога)", - отметил 23 октября на пресс-конференции заместитель мэра Ужгорода Владимир Бобков.

    В центре Ужгорода злоумышленники подожгли "Зеленый" рынок (обновлено ВИДЕО Фоторепортаж)

    Так в Ужгородском горисполкоме прокомментировали заявления предпринимателей рынка о том, что пожар устроил Сергей Ратушняк, чтоб освободить себе место в центре города для строительства торгового центра.

    "Не жгли, не жжем и не будем жечь, - сказал чиновник. - Я думаю, что все было тривиально: кто-то просто забыл выключить из сети электроприбор - и павильон загорелся. Между прочим, там (на рынке) сгорели и наши павильоны".

    Он также рассказал, почему не выслушал предпринимателей. "Они для меня являются людьми, которые нарушают законодательство. Я к ним отношусь, как к преступникам, - сказал Бобков. - Если они прекратят нарушать, я стану просто влюбленным в них".

    Юридически этого рынка не существует, "пусть идут себе на площадь Народную (где расположена областная администрация - ред.) и там устраивают базар", - отметил он.

    22 октября предприниматели рынка, что на улице Фединца в Ужгороде, пикетировали городской совет. Возле мэрии их собрал пожар на рынке, произошедший накануне. Сгорело 8 павильонов с товаром. Как сообщила частный предприниматель Тамара Кучерява-Скоблей, торговцы пришли к мэрии с требованием привлечь к ответственности главу ликвидационной комиссии КП «Рынок-1» и попросить в мэрии защиты. «Вместо этого заместитель мэра Владимир Бобков даже не захотел нас выслушать, он сказал, что мы не представляем общину Ужгорода, что мы для него никто», - рассказала Тамара Кучерява-Скоблей. По ее словам, никто из предпринимателей не сомневается, что это дело рук мэрии Ужгорода.

    Предприниматели обратились с заявлениями в областную милицию и прокуратуру, в которых требуют возбудить уголовные дела за служебную халатность, а также по факту пожара на рынке 21 октября.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору