ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Степана Бандеры отобрали звание Героя Украины

    23 апреля 2024 вторник
    100 переглядів
    Бандера не является гражданином Украины, поскольку умер в 1959 году

    Донецкий окружной админсуд в пятницу, 2 апреля, признал противоправным указ экс-президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

    Истец по делу - адвокат Владимир Оленцевич в ходе судебного заседания заявил, что согласно законодательству Украины звание Героя Украины может получить исключительно гражданин Украины.

    По его мнению, Бандера не является гражданином Украины, поскольку умер в 1959 году, то есть до 1991 года. Таким образом, по мнению Оленцевича, Ющенко превысил свои служебные полномочия.

    «Степан Бандера не является субъектом присвоения такой награды, поскольку не является гражданином Украины», - заявил адвокат.

    Коллегия судей согласилась с мнением истца и подтвердила, что «лица, которые умерли до 1991 года, не могут являться гражданами Украины, и решила иск к президенту о присвоении звания Героя Украины Бандере удовлетворить, указ признать незаконным и отменить его».

    Решение суда может быть обжаловано в апелляционном суде Донецкой области в течение 10 дней.

    Также в ходе судебного заседания коллегия судей отказала в ходатайстве третьему лицу - внуку Бандеры - перенести судебное заседание на три месяца, поскольку это нарушило бы существующие юридические нормы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самое интересное то, что про Бандеру плохо отзываются те кто его совсем не знает, а там где он действовал и жил о нем (и бандеровцах) вспоминают с благодарностью.
    это о чем то говорит)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так и надо Бандеру палача повесить посмертно.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "У Степана Бандеры отобрали звание Героя Украины".---Так называемый "суд" может завтра отменить и восход Солнца, но не сможет отменить национально-освободительную борьбу за свободу и независимость.Энкаведисты поднимают голову.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А памьятник юща не хотите Марусья Климова?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    жопализы , всё делают что-б угодить путину

    Аватар пользователя варташ

    Комментарий: 

    Україна наша, - держава ВАША !!! Любий хацапетівськиЙ суд отміняє УКАЗ Президента,- воїстину держава ВАША ! Придуманий - формальний предлог ! Ура - ура, поздоровляю, - зроблений ще один великий крок до розъєднання Держави - Захід та й Схід - веселиться,- скоро будете окремо !... СКОРБНО ...Досадно,- да не ладно ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Діду, захід - поняття не однозначне. Я кажу, що захід підтримує таке справедливе рішення. Хто стріляє нам в спину є зрадником і ніяк не героєм. ЗАХІД ПРОТИ БАНДЕРИ !!