ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У сына экс-владельца "Мотор Січі" Богуслаева могут отобрать остров за 10 млн евро (ФОТО, ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    84 переглядів
    Сын президента Мотор Сичи Богуслаева может лишиться острова в Италии

     Итальянские власти тщательно проверят документы и обстоятельства приобретения лигурийского острова Галлинара сыном экс-владельца компании "Мотор Сич" Александром Богуслаевым.
    Об этом сообщает газета Corriere Della Sera.
    Издание отмечает, что последнее слово в продаже острова Богуслаеву, вероятно, еще не сказано.

     Как сообщал UA-Reporter ранее, сын бывшего владельца компании "Мотор Січ" Вячеслава Богуслаева Александр приобрел остров Галлинара в Италии, недалеко от побережья итальянской области Лигурия.
    Лигурийский остров в форме черепахи является природным заповедником с 1989 года и может подпадать под ограничения. Если это так, то государство может воспользоваться приоритетным правом на его приобретение.
    "Компетентные органы министерства изучают документы, имеющиеся ограничения и наши приоритетные права", - сказал министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Дарио Франческини.
    "Остров настолько важен для нас и для прибрежных муниципалитетов этого района с туристической точки зрения, что я считаю правильным изучить все процедурные аспекты продажи", - заявил в свою очередь Риккардо Томатис, мэр города Албенга, ближайшего к острову.

     После того как стало известно о приобретении острова магнатом украинского происхождения Александром Богуслаевым, в Италии стали высказывать опасения по поводу превращения его в закрытое люксовое место вроде греческого острова Скорпиос, выкупленного Аристотелем Онассисом. В частности, отмечалось, что в мире есть немало частных островов, однако речь идет об отдаленных атоллах, в то время как Галлинара доступен для всех, у кого есть лодка или средства ее нанять.
    "Ни одно строительство или другие спекуляции не будут допущены на острове, учитывая его природный статус", - отметил мэр Албенги.
    Министр Франческини также заявил: "Я уже сказал мэру, что мы сделаем все возможное, чтобы островом такой красоты могли наслаждаться все желающие".

     

     

    Порадуемся за соотечественника: Сын бывшего владельца "Мотор Сичи" Богуслаева купил за 10 млн евро остров в Италии (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору