ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У тех, кто не знает языка, власти Венгрии начали массово забирать паспорта

    28 марта 2024 четверг
    88 переглядів
    Какой ужас! Закарпатье раскрасили в венгерские цвета

    Власти Венгрии начали массово забирать назад паспорта, которые они ранее раздавали жителям Закарпатской области Украины. Об этом сообщил бывший глава региона Геннадий Москаль.

    По его словам, венгерское гражданство получили не этнические венгры, а украинцы с поддельными документами, которые даже не знают языка и вообще жили в других городах. Как отметил Москаль, чтобы получить паспорт этой страны, потенциальный мигрант идет в университет, где сдает экзамен на знание языка, либо его родственники (мама или бабушка) должны были быть гражданами Венгрии.

    «Если справку можно в архиве за взятку купить, что родители жили в 1939-1944 годах на территории Закарпатья, то изучить венгерский, поверьте мне, почти невозможно. Это надо делать с детства. Это самая тяжелая речь в Европе», — рассказал бывший глава области.

    Москаль добавил, что процедура лишения венгерского паспорта проста: полиции дано указание останавливать людей и проверять документы. Если человек показывает венгерский паспорт и не понимает венгерского языка, паспорт забирается.

     

    Суды по лишению венгерского гражданства «идут один за другим», а выдача паспортов изначально объяснялась тем, что в Будапеште не представляли уровня коррупции при оформлении документов .

     

    Ранее Управление Службы безопасности Украины (СБУ) в Закарпатской области завело уголовное дело в связи с тем, что в СМИ  населенные пункты, где проживает венгерское нацменьшинство, оказались раскрашены в цвета венгерского национального флага..)))

     

    Заместитель премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулебана на днях дал интервью «Европейской правде», в котором рассказал, что «Украина созрела для двойного гражданства»

    «Я не могу говорить от имени всего правительства, но моя личная позиция заключается в том, что двойное гражданство объективно назрело и отвечает интересам Украины».

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ктулху

    Аватар пользователя Ответ

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя ктулху

    Аватар пользователя Львівський студент

    Аватар пользователя Львівський студент

    Аватар пользователя Der Beste

    Аватар пользователя ктулху