ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Укроборонпрома украли и вывели через оффшоры почти миллиард гривен, - Мустафа Найем (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Убытки около 1 млрд грн: Против участников концерна "Укроборонпром" возбуждено 583 уголовных производства

    Заместитель гендиректора государственного концерна "Укроборонпром" Мустафа Найем на своей странице в FACEBOOK сообщил, что за последние 10 лет у Укроборонпрома украли и вывели через оффшоры почти миллиард гривен:
    "Миллиард гривен. Почти столько украли у Укроборонпрома за последние 10 лет. Это - около 300 тысяч гривен ежедневно, которые выводили в оффшоры и раскладывали по частным карманам.
    Одно уголовное производство еженедельно. Столько в среднем открывали дел в отношении Концерна или предприятий-участников за все годы его существования. На данный момент расследованием этих дел заняты все правоохранительные органы страны.
    И это лишь то, что официально зафиксировано. Реальные объемы, очевидно, значительно больше.
    Интересный факт: за все время существования Концерна (десять лет!) его руководители самостоятельно инициировали лишь половину - 251 уголовное производство. За шесть месяцев мы выявили и передали в правоохранительные органы материалы, по которым уже возбуждено 85 производства.
    В частности, инициировали производства, где фигурируют бывшие руководители оборонного Комитета Совета, которые действовали в преступном сговоре с чиновниками Минобороны и за пособничества экс-руководителей самого «Укроборонпрома» и его отдельных предприятий.
    Мы благодарны всем правоохранительным органам за особое внимание к расследований преступлений в оборонной сфере. Процессуальное руководство всех этих дел главной военной прокуратуре Центрального региона Украины.
    Зато, Концерн не имеет целью превращаться в следственный орган. И мы точно не собираемся подменять собой милицию. Наша цель – изменить внутренние процедуры и правила таким образом, чтобы такой ужасной статистики не было в будущем.

    Нанес масштабный ущерб обороноспособности Украины: В аэропорту «Борисполь» задержан топ-чиновник (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору