ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Верховного суда есть все основания отменить наштампованные СНБО санкции

    25 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    Верховный суд поставил под сомнение санкции СНБО против граждан Украины

    Научно-консультативный совет при Верховном Суде выдал документ, ставящий под вопрос законность санкций СНБО против своих же граждан.
    Санкции к украинским гражданам можно применять только в случае, если они принимают участие в террористической деятельности. И ТОЛЬКО если уже есть вступивший в законную силу приговор суда по террористической деятельности. В других случаях санкции против граждан Украины – незаконны, - такое заключении ученых-правоведов, которое затребовал Верховный Суд.

    Напомним, никаких судебных решений по фигурантам санкционных списков обществу не предоставили. А сами санкции, по словам экс-членов СНБО, также самого Зеленского, выносятся Совбезом на основании донесений от спецслужб и правоохранителей, и не могут иметь под собой судебных решений, поскольку зачастую вообще вводятся «на упреждение».
    У Верховного суда есть все основания отменить санкции против украинских граждан, наштампованные СНБО.

     

    КСУ поставил под сомнение правомерность указов Зеленского

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Berk188

    Комментарий: 

    Всего за 300 тыс. негривен воры в законе выходят из санкционных списков.И не только им дают возможность,но и все от контрабандистов до олигархов могут доказать подобным образом свою чесность. А собранные так средства пойдут на благое дело - на орошение оманских пустынь.