ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У виноделов Закарпатья появился реальный шанс напоить свои вином всех китайцев

    17 апреля 2024 среда
    66 переглядів
    Украина готова увеличить объемы экспорта вина в Китай

    Украина готова увеличить объемы экспорта вина в Китайскую Народную Республику. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко, передает пресс-служба Минагрополитики.


    "Вино и винопродукция украинского производства успешно экспортируется в около 20 стран мира и имеет хороший потенциал на мировом рынке.

    В частности, Украина готова увеличить объемы экспорта вина в Китайскую Народную Республику, что является довольно перспективным направлением внешней торговли", - сообщил Павленко.

    По словам министра, главным препятствием для развития виноделия в Украине - лицензия на оптовую торговлю винопродукцией собственного производства в размере 500 тысяч гривен. Подобное лицензирование приводить к снижению конкуренции между товаропроизводителями и усиливает монополизацию.

    Так, при содействии Минагрополитики был разработан законопроект об оптовой торговли алкогольными напитками, произведенными из собственного виноматериала, который предусматривает отмену платы за лицензию.

    "Если сейчас в Украине существует около 140 производителей вина и винопродукции, то ориентировочно после принятия закона их количество может возрасти втрое", - отметил министр.


    Туристический проект "Найдено в Украине": что и как пьют в Закарпатье? Лала Тарапакина вместе со своей командой отправилась на Закарпатье в третий этап туристического проекта "Найдено в Украине".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору