ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Зеленского придумали еще один способ, как ограбить украинцев

    20 апреля 2024 суббота
    127 переглядів
    Гетманцеву и другим чиновникам через такую «амнистию» проходить не нужно

    С одной стороны члены команды Президента советуют украинцам самостоятельно копить на пенсию, поскольку социальные гарантии уже не тянет бюджет.

    Присоединиться к нашему каналу в Telegram 

    С другой стороны, украинцы получают уже не совет, а закон, по которому им нужно вынуть наличные деньги «из-под матраса», положить их в банк и заплатить за эту процедуру 5% государству.

     
    При чем – даже, если человек годами копил наличные деньги абсолютно легально, с «белой зарплаты», откладывая себе на сложные времена, эти средства окажутся вне закона. Для того, чтобы их легализовать, нужно будет нести все в банк и платить «дань» государству.

    Это предусмотрено законопроектами о «налоговой амнистии» авторства Владимира Зеленского, которые Президент подал в Верховную Раду. Часть из них (5153, 5156) 30 марта 2021 года уже принята за основу, и в скором времени они могут быть приняты как законы.

    Главным идеологом тут выступает член команды Зеленского, глава «налогового» Комитета Верховной Рады Даниил Гетманцев, который давно «болеет» этой идеей.

    «Налоговая амнистия должна выводить вне правового поля любые доходы, полученные до момента ее проведения и не задекларированные в процессе амнистии, устанавливая повышенные штрафы за выявление тех доходов, имущества, происхождение которых налогоплательщик не сможет объяснить», - писал Гетманцев в своей статье до избрания в команду Президента.
     
    Он объяснил механизм работы «налоговой амнистии», заложенной теперь уже в законопроекты Зеленского.

    По его словам, законопроекты направлены, в первую очередь, на простых граждан.

    «У нас за 30 лет, к сожалению, сложилась ситуация, при которой граждане без контроля накопили средства с уклонением от налогообложения.

    Законопроект о налоговой амнистии дает людям шанс уйти «в белую» и закончить практику уклонения от налогообложения.

    Если у тебя есть такие средства, и ты в дальнейшем хочешь ими пользоваться, ты обязан положить их в банк под 5 процентов до завершения установленного срока налоговой амнистии. Если у тебя не деньги, а активы в любой форме, то под 9 процентов ты можешь сделать то же самое», - прокомментировал проект Зеленского Гетманцев.

    Также, по мнению Гетманцева, «чем сложнее система налогообложения, тем она справедливее», а «банковская система в Украине стабильна и прибыльна».

    При этом Гетманцев никак не комментирует тот вопрос, почему украинцы обязаны будут платить «дань» государству за легальные средства – которые фактически в рамках «налоговой амнистии» приравниваются к заработанным с нарушением закона (о чем пишет в своем выводе к законопроекту и Главное научно-экспертное управление Верховной Рады).

    Примечательно, что народным депутатам, в число которых входит и сам Гетманцев, и чиновникам через такую «амнистию» проходить не нужно – т. е. нести деньги в банк и платить «налог».

     

    Гастарбайтерам нет смысла возвращаться домой, в Украине ...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Мораль Талмуда

    Комментарий: 

    «Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин». (Баба батра, 54, 16). "Нужно иноплеменника опутать разными хитростями так, чтобы еврей во всяком случае выиграл дело” (Трактат Babu Kamma, fol. 113-а).
    На наших глазах совершается разграбление Украины и уничтожение её населения.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    Уряд робить все, щоб українці не платили податки. Як ще це назвати як не шкідництво?

    Аватар пользователя Читателль

    Комментарий: 

    Ебучий ощад при снятии зарплаты в их же банкомате жрет 1%+5срн

    Аватар пользователя не секрет

    Комментарий: 

    А конченный, якобы государственный Приват-банк гребёт с пенсионеров 25 грн. комиссии за оплату коммунальных услуг. Это ж надо быть такими педрилами, чтобы грабить стариков на голом месте. Только хазарские рептилоиды, которые не считают украинский народ за людей могут так поступать.

    Аватар пользователя Унгвар -не вонючая усраина

    Комментарий: 

    Значит зарплатный проект твоей фирмы оформлен не в Ощаде,снимай в родном.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ага,щас-снимо свою денежку в банках России и Венгрии и понесу в "стабильные и прибыльные" хохлобанки,еще и заплатив за это...совсем идиоты что-ли?