ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Зеленского прошло собеседование претендентов на пост главы Укроборонпрома

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Претенденты на пост главы Укроборонпрома известные топ-менеджеры

    Речь идет о группе известных топ-менеджеров. На должность генерального директора ГК Укроборонпром отобрано семь кандидатов. Об этом заявил глава наблюдательного совета Укроборонпрома Айварас Абромавичус. По его словам, претенденты проходят спецпроверку после собеседования в Офисе президента.
    “Генерального директора Укроборонпрома Павла Букина нужно менять, потому что он недостаточно эффективен. И, как практика показывает, связан какими-то старыми обязательствами. Из длинного списка претендентов рекрутеры отобрали шорт-лист из семи кандидатов, трое из которых готовы работать в новой команде. Имен этих людей называть не буду, они проходят спецпроверку после собеседования в Офисе президента, но это команда профессионалов, с большими достижениями”, – заявил Абромавичус, добавив, что речь идет о группе известных топ-менеджеров с разносторонним опытом в машиностроении, авиации, финансах, управлении персоналом.
    По словам председателя совета, будущих кандидатов проверяли на наличие конфликта интересов, бизнеса в секторе обороны и безопасности, а также родственников в этой области.
    “На дивизионы ищем экспертов этой сферы – ракетостроение, авиастроение, бронетанкового направлении. Все прошли полиграф на предмет сотрудничества со спецслужбами других стран, чтобы эти люди не работали на третьих лиц и не заходили под влиянием промышленно-финансовых групп”, – пояснил Абромавичус.

     

    Портнов раскрыл новое циничное преступление Порошенко

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору