ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У Зеленского рассказали, когда будут готовы украинские аппараты ИВЛ

    19 апреля 2024 пятница
    89 переглядів
    Вдвое дешевле: МОЗ готовится к закупке 200 украинских аппаратов ИВЛ

    Закупку аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) отечественного производства обсудили на традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения эпидемии COVID-19 под председательством Президента Владимира Зеленского.
    Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что его ведомство уже готовится к закупке около 200 таких аппаратов. Они должны быть готовы к концу мая.
    «Очень важно, что экспертиза показала высокое качество украинских ИВЛов, и они полностью отвечают лучшим стандартам. Украинские ИВЛы будут вдвое дешевле, а это означает лучшее обеспечение наших больниц», – подчеркнул Владимир Зеленский.
    Секретарь Координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко отметил, что Фонд при Офисе Президента скоро завершает закупки всех средств защиты и оборудования, а заниматься этим будет Министерство здравоохранения. В то же время Кирилл Тимошенко отметил, что в течение недели, при координации Офиса Президента, и в дальнейшем доставляли нужные материалы.
    «Последними рейсами мы получили 360 тысяч респираторов, 100 тысяч защитных костюмов, 800 тысяч реагентов. Сегодня все это направляется в регионы. Мы также уже имеем сырье для производства украинских тестов, поэтому они будут дешевле», – сказал Кирилл Тимошенко.
    Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что сегодня из Италии прибывают украинские врачи, которые помогали итальянским коллегам. По прибытии они отправятся на обсервацию.

     

    Крупнейший в мире самолет «Мрия» прибыл в Украину с медицинским грузом (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору