ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

У жителя Ровно обнаружили странное хобби

    27 апреля 2024 суббота
    48 переглядів
    У жителя Ровно обнаружили арсенал оружия

    Оперативники получили информацию, что 38-летний житель Ровно хранит у себя дома метамфетамин. Но синтетических наркотиков милиционеры не обнаружили, зато нашли целый арсенал оружия.

    Петр Тищук, руководитель отдела УМВД Украины в Ровенской области: «Был задержан ранее судимый житель Ровно, у которого по месту проживания было изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, несколько единиц холодного оружия, также изъяты поддельные паспорта».

    Среди изъятого - охотничье ружье, немало пистолетов разного производства, патроны, ножи. Кроме того, правоохранителей заинтересовали настоящие шпионские приспособления.

    Правоохранитель: «Самодельное устройство, сделанное по типу авторучки. Это атипичное огнестрельное оружие. По всей видимости, из нее стреляли, о чем свидетельствует протирка канала ствола. Вместе с этой авторучкой находится один патрон калибра 5,6 мм, который является боеприпасом для нарезного огнестрельного оружия кругового боя».

    Анна Болищук, главный эксперт НГЭКЦ УМВД в Ровенской области: «Согласно заключению специалиста, является тростью, которая замаскирована под холодное оружие. Из пяти ножей один был сделан самодельным способом по типу охотничьих ножей, все остальные четыре ножа были признаны хозяйственно-бытового назначения».

    Следователям мужчина объяснил, что собирал оружие, мол, это его хобби. На другие же вопросы отвечать не захотел. Кроме того, во время обыска в его квартире милиционеры обнаружили фальшивые паспорта и краденые мобилки.

    Против «оружейника» возбудили уголовное дело.
    "НТН"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору