ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

UA попала на большую скидку от Евросоюза?

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    Це Европа? Це мерзость

    Излюбленное капризное дитя ЕС и США в действительности является малолеткой–рецидивистом. Такой вывод можно сделать из вышедшего только что в Москве отчета IGCP — Международной группы информации по преступлениям против личности. Последние политические расстрелы в Киеве туда еще не вошли.

    343–страничное исследование названо академически: «Массовые нарушения прав человека в ходе гражданского противостояния на Украине, 2013–2014 гг.».

    Ценным в этой «белой книге», изданной негосударственной структурой, является отсутствие политических пристрастий. Скрупулезно фиксируется — там убили того–то, здесь сожгли церковь, тут разгромили редакцию…

    Причем на основании целого ряда перекрестных источников отсеян информационный фейк, а реальные преступления констатируются как с одной, так и с другой стороны «баррикад».

    В качестве ресурсов использовались авторитетные данные: ООН, Human Rights Watch, Amnesty International.

    Удивительная все–таки Украина. Наверное, нет в сегодняшней Европе места, где с равной степенью вероятности могут пострадать православный и иудей, коммунист и просто гей. Количество векторов нетерпимости просто нереально. Когда читаешь, к примеру, сводки об оскверненных тут и там кладбищах и памятниках, создается впечатление, что вся страна сошла с ума и принялась воевать с покойниками…

    Хронология событий начинается ноябрем 2013 г., когда Евромайдан стартовал из–за «решения правительства страны о приостановке процесса подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом», а после силового разгона 30.11–1.12 был переформатирован в антиправительственную акцию.

    IGCP констатирует как «агрессию радикализирующегося Евромайдана», так и «малопопулярного и надоевшего большинству избирателей президента», «видимую нерешительность официального Киева».

    Результатом «центробежных процессов, разрушающих украинскую государственность», стал паралич властных, в первую очередь силовых структур, вылившийся в политический и криминальный бандитизм по всей стране. На войну, или, как ее именуют в Киеве, АТО, все не спишешь — преступления происходят на всей формально подконтрольной «революционно–европейской» власти территории от Закарпатья до Харьковщины.

    Похищения, пытки, разворовывание гуманитарной помощи и, как самое массовое по числу жертв, насилие — немотивированное применение тяжелого вооружения по гражданским лицам и объектам — таковы реалии сегодняшней Украины.

    Несть им числа.

    Не умалчивается в книге и о противоправных действиях ополченцев, казаков и активистов за линией фронта "ДНР — ЛНР", а также в Крыму.

    На фоне нескольких тысяч приведенных в отчете Международной группы инцидентов (за каждым из которых либо смерть, увечья, либо попранное достоинство, разрушенное или похищенное имущество) поражают словопрения официальных лиц Запада, расхваливающих Украину, «идущую по пути реформ».

    Именно в таком ключе не так давно выступил вице–президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. Посоветовать бы еврокомиссару прогуляться «тихой украинской ночью», да без охраны…

    Любая страна Европы, в которой творился бы подобный беспредел, давно бы подверглась жестким санкциям человеколюбивого Брюсселя. Но не Украина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости