ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убирать горы мусора в Карпатах поможет классное приложение украинских программистов (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    95 переглядів
    Мобильное приложение EcoHike поможет сделать Карпаты чище

    Горы в Закарпатье теряют свою красоту благодаря уродству людей. Мусор можно увидеть не только на низменности, но и на высокогорье. После каждого паводка Тисой в Венгрию из Закарпатья попадают тонны пластикового мусора. Теперь можно не только возмущаться в соцсетях, но сделать доброе дело.
    Львовские инженеры ИТ-компании GlobalLogic создали мобильное приложение EcoHike, которое поможет сделать Карпаты чище. В нем можно обозначать на интерактивной карте загрязненные места, чтобы экоактивистам было проще их найти и убрать.
    Если туристы нашли место, где лежит много мусора, но не могут убрать его самостоятельно, - они обозначают его на карте, добавляют описание проблемы и ее фото. Другие пользователи EcoHike могут проложить маршрут своего отдыха так, чтобы убрать указанное место, после чего обновить информацию о нем в приложении.
    "К сожалению, горные экосистемы очень уязвимы для негативного человеческого влияния. Большой проблемой являются несанкционированные свалки, особенно вблизи небольших населенных пунктов. Здесь, в основном, мусор сваливают вблизи водных артерий и малейшие наводнения и паводки все смывают в реки. Огромное количество бытовых, а порой и промышленных отходов, попадающих в воду и разносятся на огромные расстояния.
    Наибольшие изменения от массового туризма уже испытывают Альпы, Скалистые Горы, Гималаи, Шотландские горы и Западные Карпаты. А по оценкам экспертов, доля туризма в воздействии на деградацию окружающей среды составляет от 5 до 7%.
    Мы предлагаем пойти еще дальше! Обращайте внимание на мусор, который попадется вам на глаза. Устанавливайте приложение от GlobalLogic, путешествуйте, делайте пометки, добавляйте комментарии и становитесь частью большой совместной уборки!"- пишут разработчики приложения.

     

    Красота в Закарпатье умирает от людского уродства (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору