ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убит вместо отца: В Киеве похоронили 3-летнего сына депутата, который погиб от пули киллера (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    125 переглядів
    Трехлетнего сына известного нардепа, которого застрелил снайпер в Киеве, проводили в последний путь

    Трехлетнего сына депутата Киевоблсовета Вячеслава Соболева, который погиб от пули снайпера в самом центре Киева 1 декабря, похоронили во вторник, 3 декабря. Проститься с малышом пришли самые родные ему люди.

    Сашенька Соболев стал жертвой шальной пули, которую киллер выпустил в автомобиль его отца. Мальчик получил смертельное ранение в голову и скончался на месте. Обоих подозреваемых в страшном преступлении уже задержали и объявили подозрение. С ними проводят следственные действия, но как сообщают в полиции – свою вину они так и не признали.Снайпер Андрей Лаврега из Черкасс пошел на войну добровольцем, когда ему было всего 18 лет, хотя на учения он начал ездить еще раньше. Смелый, целеустремленный, дисциплинированный, отличный боец и один из лучших снайперов – так о нем отзываются командиры и сослуживцы. Что толкнуло на такой страшный поступок – неизвестно. За свою отвагу он даже получил награду "За мужество" из рук Петра Порошенко.

    Его напарник, Евгений Семенов из Одесской области, 18-летний побратим Лавреги. Они вместе служили в батальоне "Аратта" УДА. Полгода назад вернулся домой с фронта. Командир Семенова предположил, что парни могли открыть огонь по Соболеву, так как им могли сообщить, что он финансирует "ДНР/ЛНР".

    "С войны ушел со словами, что наелся, больше не может. Сказал, что у него отношения с девушкой из-под Одессы. И после этого ним контакта не было, 6 месяцев не общались. Возможно деньги (мотив поступка), возможно сказали, что финансирует "ЛНР/ДНР" – думаю, этого было бы достаточно, чтоб они начали стрелять", - рассказала "Червень".

    По предварительной версии следствия, в машину депутата Киевского облсовета и бизнесмена Вячеслава Соболева стреляли из дома напротив ресторана, который принадлежит Соболеву и в котором ужинала его семья. А когда вышли, сели в машину – прогремел выстрел. Пуля пробила водительское стекло, но Соболева не зацепила. Она попала в его трехлетнего сына. Мальчик умер в машине скорой помощи.

    Подозреваемым грозит за такое преступление пожизненное заключение.

    Депутат Киевского облсовета Вячеслав Соболев, покушение на которого  закончилось смертью его трехлетнего сына, заявил, что к заказу его убийства могут быть причастны целых восемь человек. 

    При этом двое из них - судьи. Это судья Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов, о котором мы уже рассказывали и который отреагировал на информацию о своей возможной причастности к преступлению. И экс-глава этого суда Виктор Татьков. НО что еще более интересно - еще один возможный причастный, по оценке Соболева, - это экс-нардеп Александр Грановский. Смотрящий при Порошенко за судами и прокуратурой, который сейчас сидит в Израиле. Судя по настрою Вячеслава Соболева, в истории с покушением на себя и убийством своего сына он готов идти до конца. После такого - не удивительно. НО одно имя из тех, кого он подозревает, всё же не назвал. Пока.

    Напомним: Убийство сына депутата в Киеве: Стало известно о боевых достижениях наемных киллеров

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko