ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Убийство, разбой и нападение: Двоих опаснейших преступников в Закарпатье приговорил к пожизненному

    23 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Пожизненное за крайне жестокое преступление: Верховный Суд поддержал решение прокуратуры в Закарпатье

    Верховным судом поддержано принципиальную позицию Закарпатской областной прокуратуры и оставлено без изменений приговор Ужгородского горрайонного суда, которым двух граждан приговорено к пожизненному заключению. При этом кассационные жалобы лиц и их защитников оставлено без удовлетворения.

    Согласно материалам следствия, злоумышленники совершили разбойное нападение на мужчину в Волынской области и забили его до смерти. После этого завладели его имуществом и транспортным средством.

    Уже через неделю они провели повторный разбой на территории Закарпатья. Зайдя в один из продуктовых магазинов Ужгорода, стали угрожать продавщице огнестрельным оружием. В тот же день напали еще на одного человека - жителя с. Баранинцы. Инцидент закончился смертью потерпевшего. Осужденные пытались завладеть его имуществом и автомобилем, однако завершить преступный замысел им не удалось.

    Действия лиц квалифицированы по п.п. 6, 12, 13 ч. 2 ст. 115, ч.ч. 2, 4 ст. 187, ч. 3 ст. 289, ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 289, ч. 1 ст. 263 УК Украины. В 2018 году суд назначил им наказание в виде пожизненного лишения свободы. С тех пор продолжался апелляционный и кассационный рассмотрение дела.

    Пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры

    Читайте также: Кровавый конфликт в Закарпатье: Бедолаге вонзили нож в грудь, задев органы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору