ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УБОП задержал на взятке крупного чиновника налоговой службы Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    В Закарпатье УБОП вышел на след предвзятого взяточника

    Государственный чиновник потребовал 5000 долларов за содействие ужгородскому предпринимателю в получении лицензии на право торговли.


    Работники Закарпатского Управления по борьбе с организованной преступностью получили оперативную информацию о том, что заместитель начальника одного из управлений Главного управления Министерства доходов и сборов в Закарпатской области требует от ужгородского предпринимателя неправомерную выгоду за положительное решение вопроса, входящего в его функциональные обязанности.

    В частности, предпринимателю нужна была лицензия на розничную торговлю подакцизными товарами. «Налоговый» чиновник согласился посодействовать в решении этого вопроса, назвав сумму в пять тысяч долларов.

    Первую часть обусловленной взятки в размере 1000 долларов грошолюбивий госчиновник получил без проблем, остальные должен был получить во время встречи с «клиентом». Однако в дело вмешались оперативники закарпатского УБОПа.

    В вечернее время в ходе реализации оперативной информации возле одного из кафе Ужгорода «УБОПовцы» задержали упомянутого чиновника во время получения им второй части взятки в размере 4000 долларов США. Вещественное доказательство - деньги милиционеры нашли на заднем сиденье иномарки фигуранта дела.

    Подозреваемый в получении неправомерной выгоды ( взятки) госслужащий задержан в порядке ст.208 Уголовно - процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания. Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований. Все обстоятельства этого резонансного дела должно выяснить следствие, а окончательную точку поставит суд.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору