ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уборка квартиры: 10 секретов генеральной уборки от профессиональных клинеров

    19 апреля 2024 пятница
    109 переглядів
    Профессиональный клининг стал весьма популярным явлением

    Профессиональный клининг стал весьма популярным явлением, и часто без него сложно представить себе полноценную комфортную жизнь. Предлагая услуги по уборке квартиры, специалисты делают ставку на 3 важных фактора, которые принципиально важны для клиента:

    • качество;

    • оперативность;

    • доступность.

    Разумеется, что как бы не старался, но самостоятельное наведение порядка – весьма сложная задача, требующая времени, сил, энергии и денежных средств. Именно поэтому, обращаясь за сервисом в профессиональное агентство, удается быстро решить поставленные задачи и наслаждаться чистотой в квартире, дома, офисе без потраченных нервов и усилий.

    Многие опытные бригады, которые работают на различных объектах, оказывая клининговые услуги, делятся 10 секретами, которые пригодятся, когда нужно навести порядок.

    1. Сначала разложите все вещи по местам, и никаких отговорок. Порядок нужно навести в шифоньере, тумбочках, на полках. Сразу можно заметить, как освободится пространство.

    2. Наводите генеральную уборку по комнатам. Если сразу за все взяться, можно до конца не завершить.

    3. Начните с окон: снимите гардины, шторы, постирайте их, а в это время вымойте окно.

    4. Не скупитесь на специальные химические средства для каждого типа поверхности и материала. Также стоит наперед позаботиться об инвентаре: скребки, губки, щетки. Без них процесс выведения пятен или разводов растянется на долгое время.

    5. Используйте пылесос или моющую машину несколько раз во время уборки. Это позволит собрать мусор и пыль, не разнося их по другим комнатам.

    6. Тщательно выбейте пыль с мягкой мебели, накидок. Если есть пятна на поверхности, стоит избавиться от них, заказав химчистку. Она проводится на дому специальными эффективными средствами и машинами, и уже через пару часов на диване не будет пятен и разводов, а кресло будет выглядеть, как новое.

    7. Применяйте аэрозольный или гелеобразный полироль, чтобы устранить пыль с поверхностей мебели и подоконников. Без таких средств она быстрее оседает.

    8.  Для мытья полов стоит использовать специальные мыльные средства. Они выводят грязь, даже ту, которая не видна на первый взгляд. Преимущество некоторых моделей в том, что борются с бытовыми клещами и бактериями, вызывающими аллергию.

    9. Даже, если не хочется все равно натрите зеркало, ведь грязным оно сильно привлекает к себе внимания.

    10. По окончанию уборки впустите свежий воздух и сделайте проветривание. Оно сразу добавит комнате уюта.

     

    Рекомендации, отточенные годами

     

    Как правило, вначале проводится сухая, а затем влажная уборка. Если пятна появились, то постарайтесь их вывести сразу, поскольку со временем их выведение перерастает в сложную проблему, требующую профессионального решения. Помните: все химические средства сначала проверяются на невидимом фрагменте, а только потом используются по всей поверхности. Наносится средство не на объект, а на специальную мягкую ткань (микрофибра).

    Регулярная и генеральная уборка – процесс, который требует предварительного настроя и свободного времени. Если у вас его нет, тогда доверьте задачу опытной компании.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору