ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Участника боевых действий на Донбассе судили за лайк в "Одноклассниках"

    23 апреля 2024 вторник
    95 переглядів
    В Сумской области бывшему военному вынесли приговор за открытку в соцсетях

    В Сумской области Роменский горрайонный суд оштрафовал участника боевых действий на Донбассе, который в мае 2020 году лайкнул и автоматически поделился публикацией – агитационной листовкой с изображением советского герба, звезды с серпом и молотом, с надписью "Один народ" и с современными флагами России, Украины и Беларуси. В итоге открытку просмотрели 66 пользователей соцсети, один из которых поставил отметку "нравится".
    Об этом 5 декабря сообщает пресс-служба суда.

    Обвиняемый признал свою вину, в суде он объяснил, что не собирался призывать кого-либо к таким действиям. Мужчине 56 лет, он – житель села Плавище Роменского района Сумской области, участник боевых действий на Донбассе, награжден государственными наградами. Ранее судим не был, содержит мать и жену, которая на пенсии. Его сын – ветеран войны.
    Его действия квалифицировали как распространение материалов с призывами к совершению действий направленных на захват государственной власти и обязали уплатить штраф 4250 гривен и расходы на судебную экспертизу стоимостью 6537 гривен.

     

    В Закарпатье суд учел обстоятельства пойманного на взятке прапорщика (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Земляк КМВ

    Комментарий: 

    Так он родился в той стране! Как это отрицать?

    Аватар пользователя Бардак Обрамов

    Комментарий: 

    Вот интересно, заплатив порядка 400 баксов штрафа, он зауважает жидов и полюбит сильней и искренней - незалежную?... Или просто окончательно и бесповоротно примет русский мир?