ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Учительница младших классов торговала наркотиками (видео)

    25 апреля 2024 четверг
    53 переглядів
    Маковая соломка

    Ивано-Франковской области учительница младших классов учебный год начала не с распространения знаний, а с распространения наркотиков. Очевидно, зарплата в тысячу гривен ее не устраивала и женщина, вместе с сообщниками, решила быстро разбогатеть.

    Оперативники долго молчат, прежде чем произнести место работы подозреваемой. После нескольких часов воспитания самых маленьких школьников учительница начальных классов назначила встречу будущему покупателю наркосырья. Заранее сообщила цену: за полтора килограмма маковых головок клиент должен был заплатить 1800 гривен.

    Чтобы сделка не сорвалась, на подстраховке стояли двое знакомых: мужчина и женщина.

    Роман Чекмарев, руководитель УБНОН в Ивано-Франковской области: «Представители отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков провели оперативную закупку маковой соломки у одной из гражданок, которая на данное время работает учительницей младших классов в одной из школ области. Задержаны трое человек, изъято 1.5 кг. маковой соломки».

    Мак традиционно любят на Прикарпатье в качестве начинки для кулинарных изделий. Но выращивание этого растения находится под особым контролем. Даже хранение отходов от урожая считается преступлением.

    Василий Гультайчук, руководитель ЦОС УМВДУ в Ивано-Франковской области: «Чтобы сеять и выращивать мак, агропромышленные фирмы должны иметь лицензию. После того, как дозревает, все поля должны быть под охраной, остаток сожжен, а поле перепахано».

    Из маковой соломки делают не только вкусную сдобу для гурманов, но и ширку для наркоманов. Побороть зависимость от нее очень сложно.

    По данным милиции, распространением наркотиков занимаются как богатые и образованные, так и бедные и безработные. Всех привлекают «быстрые» деньги. Наркотик везут из-за границы, а также выращивают сами.

    Василий Гультайчук, руководитель ЦОС УМВДУ в Ивано-Франковской области: «С начала года работниками милиции разоблачено больше 400 наркопреступлений, причем 165 человек непосредственно занимались сбытом. В этом году 9 каналов обнаружено».

    Правоохранители сконцентрировали свои усилия против тех, кто продает наркотики. Наркоманов в основном не трогают. Их называют больными людьми, а вот торговцы наркотиками – это настоящие преступники.

    Учительнице, которая решила заработать на наркотиках, светит до 10-ти лет заключения. Она и ее соучастники пока что находятся на подписке о невыезде.

    По этическим соображениям правоохранители просили не называть населенного пункта, в котором женщина учила детей. //Светлана Лунгор, Марина Криворотова, НТН

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору