ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Учёные определят, уязвим ли сегодня Ужгород к изменению климата или нет

    26 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    По центру Ужгорода ездит столько машин, что ему не страшен никакой климат

    Ужгородский городской совет совместно с Национальным экологическим центром Украины и общественной организацией «Форза» в рамках программы адаптации к изменению климата стран Восточного партнерства и работы рабочей группы общественных организаций по изменению климата проводят круглый стол по оценке уязвимости города Ужгород к изменению климата.


    Мероприятие состоится 27 августа, в помещении зала ученого совета Ужгородского Национального университета, по адресу: г.. Ужгород, пл. Народная, 3, 2 этаж.

    Начало работы круглого стола - 12:00.

    Целью круглого стола является обсуждение влияния изменения климата на городскую среду, в частности, на примере г.. Ужгород, и представления участникам методологии оценки уязвимости городов, которая была разработана совместно учеными Киевского Национального университета имени Тараса Шевченко и Национального экологического центра Украины, и апробирована в Тернополе, Полтаве и Донецке.

    Участники смогут ознакомиться и обсудить позитивные примеры уменьшения влияния изменения климата на городскую среду и его жителей.

    Докладчики:

    Ольга Власюк - Координатор программы адаптации к изменению климата стран Восточного партнерства (Climate forum East) и работы рабочей группы общественных организаций по изменению климата, НЭЦУ.

    Ольга Шевченко - разработчик методологии оценки уязвимости, Киевский Университет имени Шевченко.

    Леся Лойко - руководитель ОО «Форза», менеджер украинской части проекта.

    Участники:

    Представители областных управлений лесного хозяйства и охраны окружающей природной среды, бассейнового управления реки Тиса, областной экологической инспекции, областного центра по гидрометеорологии, руководители структурных подразделений и служб Ужгородского горисполкома, депутаты Ужгородского городского совета, ученые Ужгородского национального университета, представители общественных советов и общественных организаций области и города.

    За дополнительной информацией и с вопросами обращайтесь к Наталье Волошиной, по тел. 0673101631, (0312) 671450.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Горсовет может только трындеть и пиарится. Реально связанная с глобальным потеплением тема - это отопление.
    Когда разрешали всему города переходить на автономку (потому как разворовали все и вся) - люди самостоятельно за свой счет все делали и проводили, в т.ч. тех условия. Теперь же когда закарпатгаз по любым вымышленным предлогам требует деньги за то, что установки без их "помощи" ,слава богу, работают без проблем уже 10. Где был закарпатгаз, когда город мерз без отопления, о монополист продавал необходимые объемы умирающей комуналке?
    Где был горсовет когда у людей вымагали по 2000 гр за "вентиляцию", потом сумма уменьшалсь до 60-220 грн с квартиры.
    Что сделал горсовет чтобы заставить ужгород МРЕМ и облэнерго ввести по факту законные тарифы для электроотопления, тепловых насосов и прочего?
    У людей, решивших послушать "советов от городского руководство" и купивших новыейшие тепловые насосы тербуют по 20000 гривен за тех условия работы оборудования, которое уже установлено и работает много лет.
    Ответьте "слуги народа", чем вы занимались по этим направлениям? Кроме пиара на нескольких электробатареях для пенсионеров (установить которые были итак обязаны по соц. обязательствам)?
    Что сделано для зеленого тарифа для каждой отедльной квартиры?
    Сколько проведено аудитов Ужгоросдкого МРЕМ, газа и водоканала. У них потери - чуть ли не половина объемов. Махинации с отключениями и авансовыми платежами, которые в итоге делают цену на электричество более 2грн за квт для малого бизнеса....где это все?
    Парниковый эффект не зависит от членов исполкома, разве от выбросов их мощных иномарок так скромно стоящих у горсовета. Неужели "народные избранники" не могут понять что город - это общая семья, общий дом, а не кормушка, и отвечать за деятельность и бездеятельность придется не перед продажными контролирующими органами, а перед каждым ужгородцем, в карман которого залезли уроды с разноцветным политическим окрасом.
    Просьба к редакции не удалять этот коментарий, а развить тему демонополизации рынка эл-ва, газа, воды и ком. услуг. Без этого мы так и будем переплачивать за воду, которая фонтанчиком бьет по подвороотням....и т.д.