ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Удобрение, купленное закарпатцем в интернет-магазине, превратилось в водку

    24 апреля 2024 среда
    103 переглядів
    Налоговики Закарпатья обеспокоены торговлей водки через инет

    Налоговики Закарпатья обеспокоены случаями торговли алкогольными напитками без лицензии, соответствующей маркировки и акцизных марок установленного образца, в том числе и через Интернет.


    На днях выявить нарушения в сфере оборота алкогольных напитков работникам отдела фактических проверок ГУ ДФС в Закарпатской области помогло письмо от жительницы области.

    В частности, в письме говорилось о том, что заказав алкогольный напиток через интернет-магазин, и получив его в одном из предприятий, которое предоставляет услуги экспресс-доставки, гражданка не выявила на товаре акцизную марку установленного образца.

    С целью проверки вышеуказанной информации, сотрудники отдела фактических проверок заказали через Интернет водку, емкостью 3 л. и прочностью 37,5% сп. Следовательно, после поступления SMS-сообщения о необходимости получения в одном из отделений службы экспресс-доставки алкогольной продукции, на основании Налогового кодекса Украины, была начата фактическая проверка.

    Перед началом проверки были проведены контрольно-расчетные операции, во время которых в отделении экспресс-доставке была получена посылка.

    Сотрудник отделения получил средства за услуги перевозки и, в частности, сам товар. Однако, по экспресс-накладной название товара было указано как минудобрение, а в результате открытия упаковки оказалось, что там находится заказанный алкогольный напиток без акцизной марки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору