ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Угрожали, избили и ограбили: В Закарпатье воры влипли по-крупному

    28 апреля 2024 воскресенье
    71 переглядів
    В Закарпатье двое грабителей напали на пенсионерок с топором

    В Межгорском районе двух местных разбойников, напавших на женщин приговорили к 9 годам лишения свободы.

    По принципиальной позиции государственного обвинителя, приговором Хустского районного суда двух жителей Межгорья признали виновными в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч.1 ст.162 УК Украины (нарушение неприкосновенности жилища), ч.3 ст.185 УК Украины (кража, повторно, с проникновением в другие помещения), ч.3 ст.187 УК Украины (разбой, то есть нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище) и соответственно приговоренык 9 и 8,9 годам лишения свободы.

    В ходе судебного следствия прокурором доказано, что обвиняемые по предварительному сговору, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно повредили входную дверь топором, заранее взяли с собой и, следовательно, проникли в частный дом в пгт. Межгорье, где в то время находились 58-летняя дочь и ее 83-летняя мать.

    Преступники напали на беззащитных женщин, избили их и скрылись с места преступления забрав с собой золотые серьги, мобильные телефоны и денежные средства. Общая сумма «наживы» составила 4 612 грн.

    Суд учитывая все доводы сторон обвинения и защиты, признал закарпатцев виновными и по совокупности совершенных преступлений назначил им наказание в виде 9 и 8,9 лет лишения свободы.

     

    Пресс-служба прокуратуры Закарпатской области

     

    Читайте также: Привет зона: Экс-зек из Ужгорода не смог забыть своих уголовных привычек

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору