ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ухищрения насмарку: В Венгрии задержали украинца-переправщика (ФОТО)

    18 апреля 2024 четверг
    246 переглядів
    В Венгрии контрабандисту из Украины не помог даже экстремальный транспорт

    Венгерская полиция за контрабанду задержала 25-летнего украинца. 
    Как сообщает пресс-служба полиции Венгрии, 22 сентября в 17:30 сотрудники местного пограничного полицейского участка на окраине села Келебия остановили польский автомобиль с прицепом для перевозки лошадей. Транспортом управлял 25-летний украинец. В коневозе патрульные обнаружили 16 иностранцев, которые утверждали, что являются сирийскими гражданами, но не смогли предоставить никаких достоверных доказательств своей личности или законного пребывания в Венгрии.

     

    По данным правоохранителей, водитель-украинец в обмен на компенсацию помогал нелегальным мигрантам добраться до Западной Европы. Отдел по делам миграции Главного управления полиции округа Бач-Кишкун возбудил против него дело по обоснованному подозрению в совершении преступления контрабанды людей. Мужчина был доставлен в полицию, допрошен в качестве подозреваемого и задержан. Следователи внесут ходатайство об аресте мужчины, а мигрантов сопроводят обратно к временному пограничному пункту безопасности в соответствии с действующим венгерским законодательством.

    В Венгрии преступление контрабанды наказывается лишением свободы на срок от одного до пяти лет в основном случае и на пять-пятнадцать лет при отягчающих обстоятельств.

     

    В Закарпатье уклонистам на микроавтобусе сорвали "тур" в ЕС (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору