ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина будет с "венгерским газом"

    19 апреля 2024 пятница
    94 переглядів
    Украина и Венгрия договорилась о возможности импорта природного газа.

    Украина будет закупать газ у Венгрии. Так, "Оператор ГТС Украины" и оператор ГТС Венгрии FGSZ заключили соглашение о взаимодействии для введения гарантированных мощностей для транспортировки природного газа с 1 января 2022 года. Об этом говорится в сообщении Оператора ГТС.
    "Украина увеличивает гарантированные мощности почти на 30% и открывает доступ к новым источникам природного газа, в частности, СПГ терминала на о. Крк (Хорватия). Соглашение позволит физически транспортировать до 8 млн куб. м природного газа в сутки (2,9 млрд куб. м в год) из Венгрии в Украину. Вместе с имеющимися 27 млн. куб. м суточных мощностей из Словакии, это увеличит общий объем гарантированных возможностей для импорта газа в Украину до 35 млн куб. м в сутки, что значительно усиливает энергетическую безопасность страны", - говорится в сообщении.

    Согласно сообщению, забронировать мощности для импорта из Венгрии можно через аукционную платформу RBP на ежесуточных аукционах. Аукцион по распределению месячной мощности на февраль 2022 года состоится 17 января 2022 года.
    Теперь физические поставки из Венгрии российского газа, а не хитрозадый отбор попутного под видом "реверса". Ну и оплата Венгрии по европейским ценам, разумеется. Со 100% предоплатой.
    Напомним, что в сентябре Украина была возмущена тем, что Венгрия подписала с "Газпромом" контракт о поставке газа в обход её территории. Тогда Венгрия обвинила Украину в нарушении её суверенитета.

     

    Холод не тетка : Шмыгаль просит у Словакии российский газ для "реверса "

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Orbán: Nem hagyjuk, hogy honfitársaink megfagyjanak az Ukrajna által ideiglenesen megszállt területen...