ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина достигла с Путиным важных договоренностей по Донбассу

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Согласовали три пилотные точки, где будет происходить отвод вооружений

    Заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев сообщил о важных договоренностях с президентом РФ Владимиром Путиным по оккупированному Донбассу.

    Об этом Елисеев сказал на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

    Он сообщил, что советники глав государств "Нормандского формата" согласовали три пилотные точки, где будет происходить разведение сторон и отвод вооружений.

    "Мы сейчас определили три пилотные точки. Это Станица Луганская, район Петровского и район Золотого, где мы будем это делать, были даны четкие установки экспертам и военным, чтобы в ближайшее время это решение было воплощено в жизнь", — отметил замглавы АП.

    По его словам, украинская сторона считает, что обеспечение безопасного избирательного процесса на Донбассе возможно только при разворачивании вооруженной миссии в регионе.

    "Мы будем дальше работать как в нормандском формате, так и в Вене в рамках ОБСЕ для того, чтобы была четко очерчена компетенция, четко определен мандат такой миссии. Поскольку без такой миссии говорить о надлежащей безопасности и справедливых выборах не приходится", - заявил Елисеев.

    Он подчеркнул, что Киев настаивает на необходимости размещения такой миссии в контексте обеспечения безопасности до, во время и после местных выборов на Донбассе.

    "Мы, конечно же, этот компонент обсуждали", - добавил Елисеев, говоря о прошедшей встрече советников глав государств в "Нормандском формате".

    Замглавы АП отметил, что на встрече украинская сторона рассказала о своем видении такой миссии, ее составе и компонентах. "Но еще раз подчеркну, что напряженная работа продолжается, предметно, что такая позиция находит понимание со стороны наших партнеров", — сказал Елисеев.


    В “ДНР” объявили “всеобщую мобилизацию”

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору