ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина готова к футбольному Евро-2009 среди юношей

    28 апреля 2024 воскресенье
    30 переглядів
    "Донбасики" — талисман чемпионата Евр0-2009

    В Донецке состоялось заседание областного оргкомитета по проведению юношеского (U-19) чемпионата Европы-2009 по футболу, который пройдет с 21 июля по 2 августа в крупнейших городах региона - Донецке и Мариуполе.

    Председатель облсовета Анатолий Близнюк и первый заместитель донецкого городского головы Николай Волков подробно остановились на деталях подготовки к турниру, который считают генеральной репетицией "УЕФА.Eвро-2012".

    Жеребьевка чемпионата, в котором сыграют восемь юношеских сборных, состоится 12 июня в пятизвездочном отеле "Донбасс Палас". Команды, разбитые на две группы, на стадионах Донецка и Мариуполя по круговой системе выявят участников полуфиналов. Финал будет сыгран 2 августа на РСК "Олимпийский". Уже заключены договоры с гостиницами, где остановятся футболисты, арбитры, сотрудники УЕФА и почетные гости. Над командами будут шефствовать так называемые приветственные комитеты, сформированные на базе учебных заведений.

    На турнир ждут порядка пяти тысяч болельщиков, которым будет предложена обширная культурная программа. Гостям Донецка и Мариуполя помогут полторы тысячи волонтеров. Как сообщил первый вице-президент федерации футбола Украины Александр Бандурко, на финальный матч турнира в Донецке собирается приехать президент УЕФА Мишель Платини.

    "Донбасики" станут талисманом юношеского футбольного Евро-2009 (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору