ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина и Венгрия проведут матч между сборными парламентов

    28 апреля 2024 воскресенье
    64 переглядів
    Сборные парламентов Венгрии и Украины будут играть, пока не выиграет Литвин

    Украинские депутаты сыграют с венгерскими коллегами в футбол. Также Киев и Будапешт намерены согласовать график встреч парламентариев.


    Такая договоренность была достигнута по результатам встречи в Будапеште председателя Верховной Рады Владимира Литвина с членами группы межпарламентских связей с Украиной Национального собрания Венгрии.

    "Мы исчерпали лимит времени для того, чтобы держать паузу. Нам нужно составить план работы на уровне групп дружбы", - сказал Литвин.

    При этом он предложил провести "инвентаризацию" двухсторонних взаимоотношений, в первую очередь их экономической составляющей, чтобы определиться, в каких сферах сотрудничество будет наиболее эффективным.

    Венгерские парламентарии выступили с инициативой проведения товарищеского футбольного матча между депутатскими сборными Венгрии и Украины. В ответ Литвин поддержал это предложение, пошутив, что "у нас есть два условия: играем, пока не выиграем, и судья - наш".

    Украинский спикер также сообщил, что во время встречи с председателем Национального собрания Венгрии он подарил Ласло Коверу мяч с логотипом Евро-2012.

    Напомним, Владимир Литвин 23-24 ноября находится в Венгрии с официальным визитом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору