ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина может войти в ЕС после освобождения Тимошенко и Луценко

    18 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    Европарламент принял окончательную резолюцию по Украине

    Для подписания Соглашения об ассоциации Европейский парламент призвал Украину продолжить реформы и освободить Юлию Тимошенко и Юрия Луценко. Об этом говорится в принятой сегодня в Страсбурге резолюции Европарламента по Украине...


    В документе Европарламент подтвердил приверженность дальнейшему продвижению отношений с Украиной в плане подписания Соглашения об ассоциации «так скоро, как только украинские власти продемонстрируют решительные действия и ощутимый прогресс».

    При этом европарламентарии не исключили, что в случае осуществления Киевом необходимых реформ это Соглашение может быть подписано до саммита Восточного партнерства, который пройдет в Вильнюсе в ноябре 2013 года.

    По мнению европарламентариев, для прогресса в политической ассоциации украинской власти нужно проводить и осуществлять необходимые реформы, в частности, правовой и судебной системы с целью полного соблюдения принципов демократии, уважения прав человека и основных свобод, прав меньшинств и верховенства права.

    Кроме того, Европарламент настоятельно призвал «украинские власти найти вместе с посланниками Европарламента Александром Квасьневским и Пэтом Коксом разумное и справедливое решение дела Юлии Тимошенко».

    Также в Страсбурге призвали «уважать и выполнять окончательные решения Европейского суда по правам человека касательно дел Тимошенко и Юрия Луценко».

    Также европарламентарии призывают Украину положить конец избирательному правосудию на всех уровнях власти и сделать возможным участие оппозиционных партий в политической жизни на равных условиях. «В этом контексте (Европарламент) призывает власти освободить и реабилитировать политически преследуемых оппонентов, в том числе Юлию Тимошенко, Юрия Луценко и других», - говорится в тексте документа.

    Также Европарламент выразил сожаление, что недавние парламентские выборы «не представляют собой существенного прогресса и продвижения Украины в этом направлении».

    Кроме того, Европарламент ожидает, что украинские власти рассмотрят рекомендации Венецианской комиссии относительно закона о референдуме с целью предотвращения возможных злоупотреблений законодательством. Также Европарламент призвал Верховную Раду отклонить законопроект об ответственности за пропаганду гомосексуализма.

    Также европарламентарии выразили поддержку дальнейшему диалогу между ЕС и Украиной по либерализации визового режима и призывали представителей ЕС активизировать взаимодействие с Украиной.

    Ранее Совет Евросоюза обнародовал свои выводы по Украине, которые содержат аналогичные сегодняшней резолюции Европарламента требования.

    "Комментарии"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Европарламент призвал Верховную Раду отклонить законопроект об ответственности за пропаганду гомосексуализма "... Они там в ЕС в своем уме ???...Гомосексуализм - это ошибка природы, болезнь и извращение. Неужели там хотят превратить украинцев в гомосеков ??. А как же заповедь Божья :" Не мужеложствуй" ?. Видать так они представляют себе борьбу с излишней рождаемостью ... С таким успехом скоро и до пропаганды детской проституции дойдет,неприведи Господь....