ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина : "Оставь надежду, всяк сюда входящий"

    25 апреля 2024 четверг
    94 переглядів
    В обзоре британских газет: На Украине повтор сценария Приднестровья и Абхазии?

    Два месяца спустя после подписания Москвой и Киевом Минского меморандума и протокола ситуация на Украине даже хуже, чем это было летом этого года, пишет обозреватель Financial Times Нил Бакли.

    Обе стороны обвиняют друг друга в нарушении подписанного 5 сентября в Минске мирного соглашения. Повстанцы утверждают, что Украина начала полномасштабную войну против них. Украинские власти отрицают эти обвинения, утверждая, что придерживаются положений договора о прекращении огня.

    "Опасность в том, что в этой ситуации повстанцы могут объявить соглашение недействующим и продвинуться дальше вглубь страны, превратив в реальность свои угрозы завоевать потерянные территории", - пишет автор статьи.

    Нарушение обеими сторонами мирного соглашения убивает всю надежду на то, что наложенные ЕС и США санкции будут отменены, пишет Бакли.

    Многие западные и украинские чиновники подозревают, что именно такое развитие событий и было изначальной целью России.

    По его мнению, основной причиной провала Минского меморандума стало проведение сепаратистами выборов на прошлой неделе. По соглашению выборы можно было проводить только в рамках украинского законодательства. Сепаратисты этот пункт нарушили, и Украина назвала выборы незаконными.

    Другая проблема заключается в том, что Москва и пророссийские сепаратисты не воплотили в жизнь главное требование: обеспечение постоянного контроля украино-российской границы и создания так называемых безопасных зон вокруг этой границы, напоминает издание.

    Президент Порошенко отверг возможность переговоров с сепаратистами, настаивая на проведении новых законных выборов. И в качестве "приза" за проведение этих выборов Порошенко предложил восточным регионам различные преференции в торговле с Россией и ЕС.

    Если законные выборы не состоятся, то восточные регионы Украины повторят судьбу Приднестровья и Абхазии, став никем не признанными республиками, которые никто, кроме России, не поддерживает.

    "Многие западные и украинские чиновники подозревают, что именно такое развитие событий и было изначальной целью России, несмотря на уверения Кремля, что это совсем не так", - заключает обозреватель Financial Times.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прочитал коменты кацапов, они думают, что ключевые, ну да, во всем мире на это быдло пальцем тыкают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся эта война на Украине и раскручивание врага-агрессора Россию, - это отвлечение внимания украинцев от нищеты и коррупции... так делают в странах третьего мира, лохам думать о хлебе, о коррупции, когда враги вокруг, вот и крутят в укр СМИ. Одно УНИАН вместе с Псаки или Саки, чего стоит, целыми днями новости о русских ватниках , кацапах, москалях, российской армии, которая напала на безоружную Украину, лишь бы лох не очнулся от тв гипноза... хочешь управлять лохами- раскручивай врагов, скажи о том, что нас собираются уничтожить маскали, потом еще кого нибудь придумают, благо народ доверчив, как ребенок и верит всему что говорят по тв. Деньги на ров, стену, вооружение и т. д. оседают у власти придержащих.

    Тяжелое будет прозрение у жителей Украины, когда правда, что это не АТО, карательная операция, в полной мере дойдет до населения... незавидна участь всех теперешних евродемагогов - их рвать на части на улицах будут.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ой, млин, вся история отношений России с западом - это история его предательства россии. какие-бы мы с ними не заключали договоры, перемирия, пакты, контракты - это всегда заканчивалось одним - запад обманывал и предавал, в случае опасности дрыскал в кусты, а после нашей победы - сначала делал вид что ничё не случилось а потом все начиналось сначала. Им вообще нельзя верить. по беспринципности и наглости их переплюнули тока каклы. Даже евреи отдыхают. Языком чесать в гейропе всегда умели,вот только на деле ведут себя как геи и п/р/о/с/т/и/т/у/к/и продажные. Россия была. есть и будет не просто, а великой державой! А Европа еще со средних веков завидjвала. завидует и будет завидовать!!! А вы вообще бы молчали - ни черту кочерга. ни богу свечка (одно слова Окраина). По Будапештскому меморандуму и другим договорам НЕТ И НЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВА УКРАИНА. Подчеркиваю НЕТ И НЕ БЫЛО ТАКОГО ГОСУДАРСТВА.
    Как-то все молчат или упускают из внимания данный факт---7.04.2014г. Ген.Сек.ООН Пан Ги Мун сделал сенсационное заявление.На повестку Совета Безопасности ООН был вынесен вопрос конфликта двух государств(Украины и России).В результате пришли к выводу=Украина не зарегистрировала свои границы ещё с 25.12.1991г. В ООН не были проведены и зарегистрированы границы Украины как суверенного государства. Согласно договору СНГ,территория Украины является административным округом СССР.Таким образом не кого нельзя обвинять в сепаратизме. В рамках международного права у страны просто нет официально утверждённых границ (поэтому кролик наверное и стал усиленно рвы копать) Исходя из того,что Россия является правоприемницей СССР(подтверждено международными судами),территория на которой сейчас расположена Украина в границах СССР(Малороссия и Новороссия),является собственностью России И никто не вправе сейчас распоряжаться указанной территорией без согласия России,законного правообладателя этой территории

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Прочитал коменты кацапов, они думают, что ключевые, ну да, во всем мире на это быдло пальцем тыкают.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вас имеют власти за которых вы голосуете, вас строят,чтобы вы искали врага среди таких же как вы, чтоб верили америкосам, европе, киевской хунте, призывают вас верить, что на юго-востоке сепаратисты и террористы, верить в то, что Россия напала на безоружную Украину, что Россия агрессор и враг номер один, верить киевской хунте, которая обворовывает свой народ, армию. Но это поймете позже. Вас пугают угрозой для того, чтобы вы не видели реальной угрозы, экономика в яме, промышленность ноль, сельское хозяйство ноль с такими земельными просторами, образование зомби, национальные ценности ноль. А главное зомбировать: слава украине, героям слава, хто не скаче тот москаль. Задумайтесь, я не провокатор.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йоужi, сколько бы ты слюной не брызгал и из штанов не вылезал, Россия — ключевая держава и нравится тебе это или не нет, России и Путину наплевать. Русский народ милосердный, а такие как ты кипятком писают - злятся и завидуют. Украина легла под пендосов и ЕСсовцев, а на украинский народ им наплевать, им нужны территории. Уже начинают в Николаевской области начинают строить тюрьму по типу Гуантанамо.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зависть и злоба, что Россию ни разу не удалось "поставить в стойло",мешает прогнившей Европе иметь нормальные отношения с Россией. Если б не эти вековые "палки в колёсах",Россия давно была бы самая передовая страна, а этого США и Европа очень боятся и нашли славян предателей-украинцев, которые развязали братоубийственную войну. А США и ЕС руки потирают, добились своего, 23 года искали на Украине гнид и за 5 млрд дол. нашли прошмандовок. В феврале на майдане прибежали иностранные послы, нуланд с печенюшками, эштон, кери, маккейн, которого во Вьетнаме не добили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Die Presse
    Путин влиятелен как никогда и не только в России. В Западной Европе у него тоже достаточно поклонников, больше, чем вы думаете. Их негласный девиз: «наконец-то появился тот, кто осмелился».
    Что же объединяет этих людей? Во-первых, антиамериканский настрой. США диктуют другим свои условия, и те, смиряясь с унижением, старательно выполняют указания из Вашингтона. Все, кроме Путина.
    Во-вторых, политика Брюсселя разочаровывает, как и ЕС в целом. По сути, Европа представляет собой конгломерат противоречивых интересов, многополярных, многоязычных и не очень-то прозрачных систем, бюрократических и безликих.
    Путин же действует как генерал. То, что он говорит - правда, хотя она глаза колет. Гражданам ЕС, которым некуда излить свои тревоги и гнев, эта ясность кажется не просто привлекательной - захватывающей.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йсе контужений неборе дивись ми не помри уд екстазу на х@йла.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Путин не только Президент, а народный, национальный лидер. А тебе завидно. Ты хочешь, чтоб Украина диктовала условия России. Вот тогда ты будеш в экстазе. А этого не будет. Поэтому экстазуй пока от скача и криков слава украине и героям слава.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Добавлю, объясни, а за что слава?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЗЫ:Про пРезидента украины когда-нибудь западные СМИ такое напишут?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    О вопросе признания суверенитета Донбасса де-факто . Уже потому, что Евромайдановцы отделились в западных областях от Киева во время революции. Не говоря уже о референдуме.
    Ну а поскольку Запад признает независимость регионов( Косово, Западная Украина во время Евромайдана) даже без реферов, то и вовсе проблем нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, што то сякоє:
    ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ! ДА ПОЙМИТЕ ЖЕ, ЭТО НАМ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ!!! ОРУЖИЯ ПРОДАЛИ НА 7 МИЛЛИАРДОВ! ДАЖЕ ЕСЛИ РУБЛЬ УПАДЕТ НА ДНО - НАС ЭТО НЕ ОСТАНОВИТ! БУДЕМ В ГРУНТ ВГРЫЗАТЬСЯ! КРЭМ-ТО НАШ!(почти каждий мацкаль)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Звонок командиру Псковской дивизии ВДВ от начальника штаба.. - Командир! Там по новостям передали нашу дивизию опять под Донецком разбили. - 101 раз...не смешно... - Ну это вам не смешно! А в первой роте второго батальона как всегда трое от смеха животы надорвали!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Файний, файний анекдот ... і я мало пупик не надірвав разом з матерями і жінками тих колорадів розчавлених. Бугагагагагага .... А щем згадав і "Курськ" а засміявимся з Вованом:"Она - УТОНУЛА!!!!" Бугагагагагагага

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    йсей овощ нич не видить сяка натура мацькальська в гівнові уросли у гівнові і здохнуть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Об массовых обстрелах городов.
    У ополчения большую часть времени не было тяжёлой техники, из которой массированно обстреливали города.
    Когда же она появилась, то её было далеко недостаточно, даже что бы отвечать укр. военным.
    А авиации, из которой проводились многие обстрелы и бомбёжки вообще не появилось.
    При этом занятый укр. военными Мариуполь не подвергался массированному артогню.
    К тому же такая тактика( массированных обстрелов и боьбёжек гражданских объектов) популярна у американцев, котрые консультируют и управляют укр. военными.