02 мая 2024 четверг
    51 переглядів
    Матч Украина - Словения

В субботу, 14 ноября, сборная Украины по футболу провела первый поединок плей-офф квалификации Евро-2016. На "Львов Арене" подопечные Михаила Фоменко сражается с командой Словении.

Сборная Украины забила второй гол в первом матче плей-офф к чемпионату Европы 2016.

В этот раз отличился Евгений Селезнев, замкнувший прострел Артем Федецкого.

Первый гол в матче забил Андрей Ярмоленко, обыграв на замахе сразу троих защитников сборной Словении.

Можно сдержано похвалить первый матч между сборными Украины и Словении, который скорее оправдал надежды болельщиков и подарил нам много положительных эмоций. Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе хозяев поля, украинцы с первых минут заняли середину поля и часто организовывали свои атаки на флангах. Комбинации, как правило, заканчивались опасными моментами. И уже на 21-й минуте после розыгрыша углового Ярмоленко на замахе обыграл сразу трех защитников и пробил точно в дальний от голкипера угол.

Счет 1:0 не мог устраивать словенцев, и гости постарались перехватить инициативу. Провели несколько хороших атак подопечные Сречко Катанеца и Новакович с Иличичем не реализовали свои достаточно перспективные моменты. Впрочем, у команды Фоменко было больше возможностей увеличить счет. Дважды очень опасно пробивал по воротам Рыбалка, а также Гармаш дважды упустил свой шанс.

После перерыва игра продолжилась в том же русле, «желто-синие» продолжали систематично угрожать воротам соперника и Гармаш, Ярмоленко и даже Хачериди имели возможность удвоить счет. Но свое дело сделал Селезнев, замкнув прострел Ярмоленко, потом еще у Селезнева была возможность забить снова, но выход один в один Евгений не реализовал – мяч остановила штанга.

Концовка получилась достаточно напряженная, имели возможности забить и хозяева, и гости. Игра напоминала качели, но преимущество все же было у украинцев – поэтому итоговая победа выглядит вполне справедливо.