Украина сыграла вничью c Германией со счетом 3:3 (ВИДЕО)

76 переглядів
    Украина упустила победу над Германией

Сборная Украины добыла тяжелый ничейный результат в товарищеском матче с Германией. Украинцы первыми открыли счет и удерживали преимущество две трети матча. Однако гости все-таки забили три ответных гола...

В стартовом составе Блохин выпустил нападение из "Динамо" (Шевченко, Милевский, Ярмоленко) и создал последний рубеж из игроков "Шахтера" (Рыбка в компании Ракицкого и Кучера). Но наиболее опасными в течение игры были скоростные выпады Коноплянки ("Днепр").

Иоахим Лёв в первом тайме предпочел поэкспериментировать, выпустив молодежь, которую должны были поддерживать Озил и Хейдира. Однако при счете 3-1 тренер сборной Германии понял, что ситуацию надо спасать и выпустил на поле Подольски, Томаса Мюллера и Какау.

Несмотря на ослабленный состав соперников, украинцы с первых минут отдали им инициативу, однако удачно играли на контратаках. Первая из них едва не увенчалась успехом, когда Шевченко, прорвавшись на угол штрафной, пробивал, но не попал в створ ворот. Немцы ответили ударом Гомеса, который Рыбке удалось отбить лишь в падении ногой.

Счет был открыт на 29-й минуте. Отобрав мяч у соперников еще на своей половине, украинцы развернули веер атаки на правом фланге. Милевский ворвался в штрафную, скинул мяч на набегавшего Ракицкого и тот отдал пас во вратарскую. Втолкнул его в ворота Андрей Ярмоленко. Спустя 7 минут наша команда вновь воспользовалась обрезкой немцев в центре поля. Коноплянка завладел мячом и пробежал с ним половину поля, ложным замахом уложил голкипера на газон и забил уже в пустые ворота.

Сборная Германии смогла отквитать один гол еще в первом тайме, воспользовавшись теперь уже ошибкой хозяев поля. Обрезка была двойной: Милевский потерял мяч в противоборстве с Боатенгом, а когда тот навесил в штрафную, Тимощук отбил мяч прямо на Крооса. Одноклубник Анатолия по "Баварии" тут же пробил и Рыбка даже не среагировал на его выстрел с 25 метров. Еще один гол едва не влетел в наши ворота, когда после удара головой Хейдиры Рыбка не сразу управился с мячом, зафиксировав его на линии ворот.

Но концовка первого тайма все равно осталась за Украиной. Еще одна контратака, в ходе которой Шева скинул пас на Назаренко (он сменил Безуса). Сергей сильнейшим и красивейшим ударом с 30-35 метров вбил мяч в дальнюю девятку! Во втором тайме у него же опять был идеальный шанс для взятия ворот. На свидание с вратарем его вывел пасом Коноплянка, однако Сергей, пытаясь элегантно обыграть вратаря, промахнулся.

Зато немцы ответили вторым голом на 64-й минуте. Вышедший на замену Рофлес был первым на добивании при розыгрыше углового. А третий мяч украинцы получили от вышедшего на замену Мюллера. Лучший бомбардир Чемпионата мира 2010 года создал гол из ничего: спокойно катая мяч на углу нашей штрафной, он неожиданно пробил. Не ожидавший удара Рыбка, не смог отразить его.

Склонить чаши весов в пользу Украины дважды мог Марко Девич, появившийся на поле уже к концу игры. Оба раза два уникальных шанса ему подарил Евгений Коноплянка, но Марко сплоховал. На 83-й минуте Конопляка опять сделал спурт через все поля, обыграв несколько защитников, отдал пас Девичу в штрафной площадке. Пока Марко разворачивался перед воротами, мяч у него отобрали. Второй шанс игрок "Металлиста" упустил уже на последних минутах. После навеса Коноплянки он прямыми ногами закатывал мяч в ворота Германии, но голкипер смог отбить.

К сожалению, в итоге всего лишь ничья, ведь у нашей команды были шансы начать игры на обновленном "Олимпийском" с побед.