ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина в политике США

    29 марта 2024 пятница
    33 переглядів
     Трамп без обиняков называет украинскую политику Байдена идиотской

    Украинский вопрос начинает сказываться на предстоящих через восемь месяцев выборах в Конгресс - и на президентской гонке-2024.

    Большой скандал в Вашингтоне вызвал комментарий Линдси Грэма, призвавшего к убийству президента России. Грэм - один из самых ярых неоконов в Сенате, близкий друг покойного МакКейна. Он надеется возглавить республиканскую фракцию в Сенате в тот момент, когда нынешний лидер - 80-летний Митч МакКоннелл - уйдёт на пенсию, а республиканцы вернут сенатское большинство.

    Впрочем, особенность Грэма в том, что чем радикальнее он во внешней политике, тем более умеренным он является во внутренних вопросах США. Это вызывает крайнее недовольство правого фланга республиканцев, поэтому перспективы его будущей карьеры остаются туманными.

    Комментарии Грэма открыто раскритиковал Тед Круз - который и сам стремится занять пост повыше рядового сенатора. Круз на днях представил “Акт об энергетической независимости” (https://www.cruz.senate.gov/newsroom/press-releases/sen-cruz-introduces-the-energy-freedom-act-to-make-america-energy-independent-again) для поддержки рынка нефтегаза США. На фоне украинского кризиса стоимость бензина в Америке подскочила (https://gasprices.aaa.com/expensive-oil-pushes-pump-prices-to-new-heights/) на 12% за месяц до многолетних максимумов - и продолжает расти.

    В акте говорится о снятии ограничений на добычу углеводородов, строительстве новых трубопроводов и запрете президенту США в одностороннем порядке ограничивать добычу на федеральных землях (что делает Байден). Пока у власти демократы, этот законопроект не пройдёт.

    Но он важен для “раскрутки” Круза с перспективной выдвижения на президентские выборы в 2024 или же 2028. Похожие идеи излагает и Рон ДиСантис, тоже имеющий президентские амбиции - раз санкции Байдена не работают, надо сокращать зависимость от российских углеводородов.

    Тем временем Трамп без обиняков называет украинскую политику Байдена идиотской - и ожидает следующий кризис на Тайване. Трамп понимает, что ему достаточно с довольным видом наблюдать, как демократы мечутся в замешательстве на фоне разрушения их восьмилетнего украинского проекта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору