ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина вооружится американскими истребителями и вертолетами

    19 апреля 2024 пятница
    125 переглядів
    Украина собирается закупить у США истребители и вертолеты

    Вооруженные силы Украины намерены купить у США истребители F-16 Fighting Falcon, ударные вертолеты AH-64 Apache и противоракетные комплексы MIM-104 Patriot. Об этом сообщает Ukrainian Military Pages.

    "Министерство обороны планирует обновить парк армейской авиации Вооруженных сил Украины за счет закупки американских ударных вертолетов McDonnell Douglas AH-64 "Apache" ("Апач")", – говорится в сообщении.

    Также ведомство выразило желание приобрести самолеты General Dynamics F-16 «Fighting Falcon», комплекс зенитно-ракетных систем MIM-104 «Patriot», противотанковые ракет «Javelin FGM-148F» и другого вооружения.

    Начать закупки предлагается с AH-64 Apache.

    Такой шаг, считают в военном ведомстве, поможет восполнить пробелы в возможностях украинской армии и отечественного оборонно-промышленного комплекса.

    Решение о покупке принималось по результатам оборонного обзора, который завершился на прошлой неделе, его результаты были переданы в Кабинет министров Украины. Во время осмотра проводилась оценка угроз национальной безопасности и перспектив развития среды безопасности; осуществлялось планирование сил и ресурсов с целью формирования перспективной модели организации обороны и составляющих сил обороны.

    Кроме того, результаты обзора станут базой для разработки Стратегии военной безопасности Украины, стратегий и программ развития видов и родов войск Вооруженных Сил Украины, других компонентов сил обороны.

    Самолёт F-16 Fighting Falcon («Атакующий сокол») – это многофункциональный легкий истребитель, разработанный компанией General Dynamics в США. Эта модель была принята на вооружение ВВС США в 1978 году. Сегодня он выпускается в двух вариантах: одноместный – F-16A, F-16C и F-16E, и двухместный F-16B, F-16D и F-16F.

    Вертолёт McDonnell Douglas AH-64 Apache - основной ударный вертолёт армии США с середины 1980-х годов. Свой первый полёт совершил в 1975 году. Средняя стоимость одного вертолёта ранней модификации AH-64A оценивается примерно в 14,5 млн долларов.

    Стоимость базовой комплектации самолета F-16 Fighting Falcon составляет около 50 млн долларов за единицу. Однако это - цена собственно самолета. В цену первой партии самолетов закладываются также сопутствующие услуги, таких как: доставка самолетов, обучение персонала, техническое обслуживание, комплекты вооружения и тому подобное. У Словакии цена достигла 208 млн долларов за самолет.

    Эксперты считают, что США продают подконтрольным государствам морально и физически устаревшую военную технику, к тому же плохо зарекомендовавшую себя в боевых условиях (F-16 получил лишь 9 боевых побед, все в Ираке и на Балканах). При этом государства вынуждены покупать сопутствующую инфраструктуру и платить за обучение кадров. По такой же схеме, к примеру, переходят на б/у военную технику страны Восточной Европы.

    Схема давно и успешна отработана на странах Восточной Европы: при базовой стоимости самолёта около 50 млн. долларов, цена с доставкой, обучением персонала, техобслуживанием, и вооружением достигает 200 млн долларов.

    Купили в США тепловозы General Electric в 4 раза дороже, купим и самолёты с такой же наценкой!​

    Смотрите также: В "газовых" договоренностях России и Украины проиграли только США ?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    ЗИХИСНЫКИ : Богуславский районный суд Киевской области приговорил к лишению свободы карателя 96-й Киевской зенитно-ракетной бригады ВСу.
    Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона.
    «Установлено, что ночью 14 сентября 2019 во время ежегодного отпуска солдат-контрактник девяносто шестой Киевской зенитной ракетной бригады находился в с. Саварка Богуславского района Киевской области. После распития алкогольных напитков военный незаконно с применением насилия проник в дом потерпевшей. Угрожая физической расправой и запугивая ножом он изнасиловал женщину. После этого открыто завладел ее средствами», — говорится в сообщении.
    Насильник был задержан в тот же день. На допросе военнослужащий свою вину признал полностью, и суд по ч. 2 ст. 162 (Нарушение неприкосновенности жилища), ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) и ч. 1 ст. 186 (Грабеж) УК усраины приговорил его к четырем годам лишения свободы.

    Аватар пользователя гавноГаличан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Степан Бандера, родился в 1909 году в селе Угринов, в семействе попа Андрия и проститутки Мирославы, полу-польки – полу-еврейки. Отец Степана поощрял занятия жены проституцией, так как это приносило куда больший доход, чем его проповеди. В начальную школу Бандеру не приняли в связи с явными признаками нетрадиционной ориентации и садистских наклонностей. По свидетельству его товарища - Миколы Зырянко- "Бандера был очень жесток и несправедлив к тем, кто слабее его, но при этом пресмыкался перед более сильными. Мне известно также о том, что отец одного из избитых и опозоренных им детей поймал Степана и , избив его, совершил с ним акт содомии." Возможно, именно это оказало значительное влияние на жизнь Бандеры. После того, как Бандера был подвергнут изнасилованию, его рассудок оказался частично поврежденным.По свидетельствам его сокамерников - Качманрского и Карпинца- Бандера был в тюрьме крайне не уважаемой личностью, проще говоря, заменял заключенным женщину. 13 сентября 1939 года Бандера был выпущен из тюрьмы германскими властями. После освобождения Бандера был направлен в немецкий центр подготовки диверсантов. В центре Бандеру подвергли пассивным гомосексуальным сношениям, засняв это на кинокамеру. Это было сделано для того, чтоб исключить возможность предательства.

    Аватар пользователя гавноГаличан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Вот такой грязный вонючий педик стал хероем у недоумков хохлов.

    Аватар пользователя Серебряная Земля( не хуйлостан срусской)

    Комментарий: 

    Грязнее тупого кацапа в мире не разыскать!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Вонючее тебя помойного хохлопетуха не сыскать уродец

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Президент кацапстана володимир путін-хуйло став "обличчям" реклами презервативів зі слоганом "Деякі люди нізащо не мали народитися", яку створила бразильська студія Platinum Studio.

    Джерело: Hromadske

    Деталі: Зображення рекламних постерів студія розмістила у Facebook, на них путін-хуйло зображений всередині контрацептиву у піджаку і сорочці та штанах для дзюдо - дзюбон.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Визгом кацапских петухов удовлетворён, рассея фпэрдэ!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    "Если нас ругают наши враги, значит, мы всё делаем правильно."(Иосиф Виссарионович Сталин)
    И если ты грязная свинья визжишь и хрюкаешь каждый день исходя желчью и целыми дням вспоминая Путина и Великую Россию - значит Путин всё делает правильно имея хохлов каждый день.

    Аватар пользователя Серебряная Земля( не хуйлостан срусской)

    Комментарий: 

    Чё ,сралин уже срусским стал, дБ бл по лошади!

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Сам ты недоумок хохлопетух помойный,Сталин был руководителем Великой Страны а не прятался как воевавший с бабами да детьми Бандера,в основном прятавшийся в помойном засраном схроне,где его и имели,и не жирная свинья жид арашенко,с пьяных глаз потерявший Крым,Донбасс ,а скоро и Закарпатье и сделавший из страны недострану - вонючий огрызок.

    Аватар пользователя кацап гавно зубами цап цап

    Комментарий: 

    Да откинь копыта как эта великая страна, питор старый.

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    "Лучшим президентом" В.В. Путина не признают ни за что, наоборот, всячески стараются демонизировать и замазать грязью. Что касается министра иностранных дел С.В.Лаврова, то тут ситуация ещё нагляднее. Один из лучших, если не лучший глава МИДа в нашей истории? Так и есть. Тут ключевое слово "в нашей", у нас. А лучший глава МИДа для России — это далеко не лучший вариант для наших "партнеров".

    Аватар пользователя Серебряная Земля( не хуйлостан срусской)

    Комментарий: 

    Можешь ему отсосать это удел русни )

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    Отсасывать и отлизывать да нюхать засохшее дерьмо педика бандеры это твой удел хохлосвинья вонючая.

    Аватар пользователя гавноГаличан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Ту тут всемпонятно что ты ,хрюкающий недоумок - грязная вонючая толстозадая хохлосвинья.

    Аватар пользователя котей

    Комментарий: 

    "Вооруженные силы Украины намерены купить у США... " - после прочтения даже такого понимаю что журналистов таки надо бить.
    Американцы просто перемещают свои системы вооружения в свою колонию,создают там натовские стандарты и заставляют эту колонию быть тенью польского сценария.С американским газом и американскими базами Польша получает украинские ресурсы и Евросоюз становится вассалом США.

    Аватар пользователя дывысь яки поцриёти

    Комментарий: 

    Во вторник, 24 декабря, в Винницком апелляционном суде рассмотрели дело гражданина США Крейга Ленга, воевавшего на Донбассе на стороне Украины. «ФАКТЫ» подробно освещали дело этого военнослужащего.

    Адвокат американца Дмитрий Моргун написал в Facebook, что суд изменил меру пресечения Крейгу Ленгу с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

    Однако вскоре адвокат сообщил новую информацию: «Ленга не отпускают. Администрация СИЗО уклоняется выполнять решение Апелляционного суда, набравшего законную силу с момента провозглашения. Принимаем меры по регистрации уголовного производства в отношении должностных лиц администрации СИЗО в ГБР».

    Ранее сообщалось, что, по данным полиции США, в апреле 2018 года он совершил убийство в штате Флориде. С целью ограбления Ленг якобы убил супружескую пару и похитил 3 тысячи долларов. Если преступление будет доказано, то американцу на родине грозит смертная казнь. Крейг воевал добровольцем в «Правом секторе», а затем заключил контракт с ВСУ и вошел в состав Грузинского легиона.Усё гавно ласкаво просимо до нас!!!

    Аватар пользователя DЫVЫS ЯКI PATRIЁТ!!!

    Комментарий: 

    Во вторник, 24 декабря, в Винницком апелляционном суде рассмотрели дело гражданина США Крейга Ленга, воевавшего на Донбассе на стороне Украины. «ФАКТЫ» подробно освещали дело этого военнослужащего.

    Адвокат американца Дмитрий Моргун написал в Facebook, что суд изменил меру пресечения Крейгу Ленгу с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

    Однако вскоре адвокат сообщил новую информацию: «Ленга не отпускают. Администрация СИЗО уклоняется выполнять решение Апелляционного суда, набравшего законную силу с момента провозглашения. Принимаем меры по регистрации уголовного производства в отношении должностных лиц администрации СИЗО в ГБР».

    Ранее сообщалось, что, по данным полиции США, в апреле 2018 года он совершил убийство в штате Флориде. С целью ограбления Ленг якобы убил супружескую пару и похитил 3 тысячи долларов. Если преступление будет доказано, то американцу на родине грозит смертная казнь. Крейг воевал добровольцем в «Правом секторе», а затем заключил контракт с ВСУ и вошел в состав Грузинского легиона.Усё гавно ласкаво просимо до нас!!!

    Аватар пользователя Serhij Nalivajko

    Комментарий: 

    Medikamenty i lekarstva!!!! Jebanutyje ubijca.....

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    в країні скоро накриються всі соціальні програми, закриються робочі місця і залишаться тільки чиновники і пенсіонери, а країна шикує і купує мушкети і арбалети. За Незалежність треба відстібати бабло в Вашингтон, інакше США не визнають таку незалежність

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    а разве не ты голосовал за эту зеленую чуму,которая сейчас у власти!?Вы зебилы сделали себя сами,теперь жриТЕ...

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    лучше чем Свин)))

    Аватар пользователя дывысь яки поцриёти

    Комментарий: 

    а чё петя дырявые носки лучше чи шо? Али тебе Кобу усатого подавай? Ни а по мне явный еврей краше тайного ЖиДа!

    Аватар пользователя гавноГаличан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Зеленский пожинает плоды деятельности команды жирнозадой вечно пьяной свиньи Парашенки и таких недоумков как ты хохлосвинья,отлизывающих и отсасывающих у жидов по новому и их хозяев пиндосов,так что не хрюкай уродец помойный схронный

    Аватар пользователя Russisches Schwein

    Комментарий: 

    старый питух теперь воняет под новым ником...хоть IP смени.чепушило...совок крепчал.медали гнулись..

    Аватар пользователя гавноГаличан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Полиция разоблачила во взяточничестве военнослужащего Министерства обороны, говорится в Facebook МВД усраины во вторник, 24 декабря.Чиновник, используя свое служебное положение, организовал схему получения "откатов" за выигрыш в тендере.Вот откуда эти закупки старья в долг,отсюда и...По итогам ноября государственный долг усраины достиг почти 83 млрд долларов,за месяц вырос на $1 млрд...вот откуда и-Дефицит бюджета в 190 раз превышает показатель за аналогичный период прошлого года в размере 184 миллиона гривен.Скачем дальше тупые хохлы под щеню вмерлу пока другие работают.

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    умудриться впарить горбатый (Запорожец) по цене нового(Лексуса) ЭТО КРУТО!!! Впрочем ничего не меняется только тип сделки; сейчас это супер выгодная продажа, а 4 мая 1626 года белые купили у индейцев остров Манхэттен – нынешний центр Нью-Йорка. пастор голландской реформаторской церкви в Нью-Амстердаме Йоганнес Мегаполенсис писал: «Индейцы ценят эти ракушки так же высоко, как многие христиане золото, серебро и жемчуг, а вот наши деньги им совершенно не нравятся». Так укропитеки станут евроиндейцами!

    Аватар пользователя кацапопитек обрыгАнус

    Комментарий: 

    ппц , а кацапское барахло никто не покупает, недавно разбился срусский сверхсaмолет, рассея фпердээ!

    Аватар пользователя гавноГаличан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    На декабрь 2019 года по отрывочным данным известно как минимум о 149 безвозвратных потерях вертолётов AH-64 Apache.

    Аватар пользователя гавноГаличан - пинком под зад за перевал

    Комментарий: 

    Американский истребитель F-16 Fighting Falcon разбился около авиабазы Кунсан, Южная Корея 3 декабря, примерно в 15:30. Самолет приближался к взлетно-посадочной полосе, намереваясь выполнить “обычную посадку”, когда пилот был вынужден катапультироваться по причинам, которые еще не были озвучены. Летчик приземлился недалеко от базы, получив незначительные травмы, и был доставлен в медицинское учреждение.Обозначенный инцидент является последним в серии аварий, связанных с американскими F-16 по всему миру: одна из машин разбилась во время вечернего тренировочного полета 8 октября. Пилот успешно катапультировался до столкновения с землей. В начале октября еще один F-16 потерпел крушение в Германии, летчик выжил. 17 мая еще один пилот успешно катапультировался со своего F-16, прежде чем он врезался в большое складское здание в Калифорнии.По статистике Ф-16, каждый седьмой самолёт разбился.

    Аватар пользователя WELL DONE

    Комментарий: 

    мне в падлу общаться с майданутыми, точнее обращать внимание на текст, достаточно прочитать ник и минусовать не читая, но недавно прочитанная статья всплыла в памяти - читай: По данным Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI) за 2012–2018 годы, Россия занимает второе место среди стран—экспортеров вооружений, а лидером являются США. Хотя такой аргумент для свидомого как пигмею Амазонии -Мастер и Маргарита М. Булгакова - пигмею легче понять смысл беседы Иешуа с Понтием Пилатом в конце романа, чем тебе это....

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Ну це "добрий подарунок", а кремневые ружья покупать хохлы будут?Не будут - заставим! Владельцы свалок в США тоже оживились...Такая удача продать металлом под видом современного оружия! Файно!

    Аватар пользователя Atilla

    Комментарий: 

    Созданный в США в 1979 году, Falcon до сих пор активно используется и не только на родине, но и в других странах мира. За счет своей минимальной цены, а также высоких летных возможностей, он принят на вооружении в более чем в тридцати государствах. Именно поэтому считается одним из лучших истребителей в мире.

    Аватар пользователя MAZ

    Комментарий: 

    Во времена походов Александра Македонского обладатель пищали выглядел бы как инопланетянин с бластером в Вторую мировую! Но хохол сидящий верхом на боевом индийском слоне да с винтовкой Манлихера в руках - против Т-90 это куда круче!