ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина выбирала "любимцев" и считала при свечах, с пожарами и шутя

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Больше всех в этот день жег неожданный триумфатор Тягнибок

    Вчерашний день, как и положено дню выборов в нашей неизвестно за что многострадальной стране, оказался богатым на искрометные шутки юмора, дружеские розыгрыши и прочие приятные сюрпризы. Но обо всем подробнее...


    С самого утра, не успели еще выборы начаться, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт, поспешил заявить об активно обсуждаемых в Европарламенте санкциях против Украины, а затем выразил обеспокоенность последними тенденциями в нашей с вами стране.

    «Правительство должно четко в следующие два-три годы определиться с направлением. Сегодня спорят, движется Украина на Запад или на Восток. Я вижу, что Украина движется вниз. Это нас беспокоит», – сказал он.

    Вопрос, что на земном шаре находится внизу - Запад или Восток - так и повис в воздухе. Впрочем, в самом скором времени от словесных упражнений господина министра украинцев отвлекли реальные события. Например, в одной из окружных комиссий взломали дверь в серверную. Как оказалось позже, к этому приложил руку луганский "кусачий общественник" и кандидат в депутаты от самой радикальной партии во Вселенной Михаил Пащук.

    Кроме того, "креативщики" от команды скандального кандидата Шахова за ночь обклеили целый город на Луганщине листовками с некрологом на кандидата от Партии регионов Юлия Иоффе. Особый цинизм заключался в том, что рядом с каждым некрологом было наклеено фальшивое «сообщение» ЦИК о том, что «все бюллетени с отметкой Ю.Я.Иоффе будут признаны недействительными». Впрочем, говорят, что в результате "похорон" рейтинг кандидата Иоффе только вырос. Кстати, в ходе всего дня голосования члены команды Шахова развлекались пробежками вокруг участков с агитплакатами, ну и вообще веселились как могли.

    С самого утра свое знаменитое чувство юмора решила проявить Одесса - сначала в столице юмора забили на день тишины, потом неизвестный сообщил о минировании штаба одного из кандидатов - к счастью, информация оказалась ложной. Затем поступило сообщение о том, что одесские наблюдатели от партий на участке за ходом голосования не следят вообще, потому что там "и так все всех знают", зачем рвать нервы? Лишенный внимания избиратель с горя съел свои бюллетени, а в кабинках сами по себе материализовались ручки, изготовленные по последнему слову шпионских технологий. Кроме того, члены комиссий героически сражались с монстрами. В итоге Одесщина заслуженно была признана аномалией.

    На одном из округов Донецка сейф с бюллетенями пришлось вскрывать автогеном - темные силы похитили ключи. В результате сожгли 34 бюллетеня. В Луганской области член комиссии решил сходить с бюллетенями в туалет - даже страшно представить, зачем. На Закарпатье подкупали цыган. В Харькове "свободовец" пиарился в день голосования.

    На Львовщине политсилы, называющие себя оппозицией, вовсю старались для победы, не гнушаясь и нарушениями избирательного законодательства. Затем к участкам для нагнетания обстановки в ожидании минирования согнали "Беркут". Изибратели тоже не остались в стороне и приняли посильное участие в политическом шоу "Выборы" - мужчина совсем уж было собрался сжечь себя, если ему не позволят вынести бюллетень с участка, а 90-летняя старушка хотела продать свой голос прямо возле урны. Ближе к вечеру патриоты принялись бить зрадныкив - ну а чего они?

    Неожиданно в списках кандидатов в Раду появились Гитлер, Сталин и "караванский стрелок" Мазурок. "Остроумные" украинцы, кстати, устроили сетевой флэшмоб - кто лучше испортит бюллетень. Примерно в том же духе очаровательного тонкого юмора были выдержаны спич Княжицкого о том, что закон о выборах нарушали кто угодно, но только не оппозиционеры, и последний писк неравномерно окрашенной Татьяны Чорновил, которая призвала голосовать за себя аккурат в день выборов, и убеждала не бояться нарушать закон.

    О таких уже привычных для нашей страны развлечениях, как раздача чайников и проднаборов, и угощение водкой, наверное, и говорить не стоит. Праздник же! Тем более, что честь, совесть и бокс украинского народа Виталий Кличко призвал брать деньги у всех, а голосовать честно.

    Одинокая и печальная Евгения Тимошенко пришла на участок, чтобы спасти всю страну. Ее мама проголосовала не с меньшим пафосом. Дети лейтенанта Яценюка проявили трогательную солидарность с Симоненко, на что коммунисты ответили черной неблагодарностью - намекнули, что не против блокироваться с регионалами. Впрочем, пламенный революционер Кличко, как оказалось, тоже не против "дружить с ПР. Но при условиях...

    Кстати, шизофреничный Яценюк нашел позитив в том, что оппозиция (которая, напомним, монолитна и непоколебима, чтобы там ни говорили враги) способна договариваться между собой.

    Больше всех в этот день жег неожданный триумфатор Олег Тягнибок. Сначала он решил, что может голосовать по одесскому рецепту, затем сходил в церковь и все-таки отдал гражданский долг. Кстати, видимо, поход в церковь помог - "Свобода" прошла в парламент, да еще и с неожиданно высоким результатом. Впрочем, сам Тягнибок объясняет свой успех тем, что у него очень злые избиратели. Евродепутаты в шоке, Азаров тоже. А уроженка Запада Украины Ганна Герман обвинила в грехе легитимизации неонацистов... оппозицию.

    Самый смак заключался в том, что судьбой "Свободы" озаботился... фонд Голды Меир. А что такое, Олег Ярославович изменил ксенофобскую и, в частности, антисемитскую политику партии? Первый раз слышу.

    Но последний удар в спину оппозиции нанес глава наблюдателей Европарламента Павел Коваль, заявив, что считает Украину нормальной европейской демократией. Неужели вездесущий Немыря не дошел до такой важной персоны? Но ничего,время еще есть. Впереди плодотворные годы поездок за рубеж, митингов, голоданий, гордых уходов из Рады и громких заявлений типа "країна котиться у прірву". Все только начинается.

    Елена Ширяева,
    "Полемика"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору