ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украина выдаст Молдове организаторов погромов в Кишиневе

    24 апреля 2024 среда
    68 переглядів
    Акции протеста в Молдавии

    Генпрокуратура решила экстрадировать двух граждан Молдовы, разыскиваемых по подозрению в организации массовых беспорядков в Кишиневе.

    Генеральная прокуратура Украины приняла решение об экстрадиции двух граждан Молдовы Габриэла Стати и Аурена Маринеску, задержанных на прошлой неделе в одесском аэропорту, которые разыскиваются правоохранительными органами Молдовы за организацию массовых беспорядков в Кишиневе.

    Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

    9 апреля в аэропорту Одессы сотрудники милиции, СБУ, пограничной службы задержали двух граждан Молдовы – Стати и Маринеску, которые подозреваются в организации массовых беспорядков в Кишиневе.

    По данным Генпрокуратуры Украины, эти лица были объявлены в розыск «за организацию массовых беспорядков и действий, совершенных с целью захвата и насильственного содержания государственной власти с нарушением Конституции Молдовы, имевших место в Кишиневе».

    После парламентских выборов 5 апреля в Кишиневе начались массовые акции протеста, которые продолжались 6 и 7 апреля. Манифестанты не признавали результатов выборов, согласно которым Коммунистическая партия, возглавляемая президентом Владимиром Ворониным, получила около 50% голосов.

    Ряд митингующих, кроме отмены итогов выборов, требовали присоединения Молдовы к Румынии. Полиция задержала около 200 участников массовых беспорядков в Кишиневе.
    Источник: УНИАН

    Организатора госпереворота в Молдавии нашли на Украине

    В Кишиневе попытка государственного переворота ? (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору